РАЗВОД ИЛИ ТЕРПЕНИЕ.

№450501 Развод или терпение.
Света Жен., 28 лет. Россия Коломна
Здравствуйте! С мужем я познакомилась в 2003 г. В 2004 поженились, всё вроде бы ничего, но он начал выпивать, сначала по выходным, потом чаще и чаще, я терпела, потому что верила, что он прекратит. Он мог и домой не прийти ночевать и вобще мог не появляться 3 суток. Стал злой, агрессивный, ревновал без всякой на то причины. В 2005г. уговорила его закодироваться на год, этот год жили нормально, ругались конечно, но со всеми бывает. Вобще у него очень сложный характер. В 2006г, кодировка закончилась и он онять начал пить, только ещё больше чем всегда. Второй раз, я уговорила его закодироваться в 2007г. Хотели родить ребёнка, но ничего неполучалось, он нервничал, злился. Прошёл год кодировки и опять муж сорвался это было в 2008г. Мог пить месяц, неделю не пьёт потом опять месяц пьёт. А в марте 2009г, я наконец забеременила, думала что он бросит пить как и обещал, но он по видемому и не собирался. Вся моя беременность протекала на одних нервах , я верила, что появится ребёнок и мы заживём по нвому. В ноябре 2009г. я родила дочку как мы и мечтали. В феврале 2010г. начал обмывать ножки,обмывал 1,5 месяца без остановки, я не выдержала и переехала жить к маме с ребёнком (это в 20 км от него). Через неделю он приехал стал просить прощения, говорить что не хочет нас потерять и т.д. Я сказала кодируйся, я вернусь. Он закодировался в апреле 2010г. Ещё один год мы жили более менее нормально, без его пьянок. Но чем ближе подходил день окончания кодировки тем злее и раздрожительнее он становился, я его предупредила, что если он запьёт, я больше не прощу и этим самым он поставит точку в наших отношениях, он сказал, что всё понял, что пить не собирается, что не хочет терять семью. Но 29.04.2011г. началось всё заново, муж пьёт уже 5 дней, мы уехали с дочерью опять к маме, но вещи я пока свои не забрала(взяла только не обхоимое), он естевственно не звонит. Я ему написала смс «мне самой ехать на развод подавать или ты сам поедешь», а он в ответ «езжай сама мне не когда». Я не знаю, что мне делать лечится он не пойдёт, т.к. не признаёт себя алкоголиком, но жить так больше с ним не могу, от кодировки до кодировки. Помогите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Вы имеете право наладить свою жизнь и позволить дочери воспитываться на безопасном расстоянии от отца алкоголика. Вы не обязаны терпеть. Если он не признает проблемы и не хочет лечиться, то вам нечем ему помочь. надо понимать, что с каждым годом необратимые изменения в мозге становятся всё значительнее.
Не понимаю, почему кодируют только на год? разве нельзя закодировать навсегда?Есть у меня один знакомый, был алкоголиком, у него росла дочь. Его бабка так закодировала, что он уже лет 15 ни капли...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Жить или нет с алкоголиком - можете решить только вы сами. Думайте не только о себе, а обязательно о ребенке.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Жизнь с алкоголиком - это не жизнь, а мучение. Расставьте свои жизненные приоритеты, и поступайте соответствующим образом!