ИЗМЕНА ЖЕНЫ

№452109 измена жены
Сергей Муж., 35 лет. Россия Курск
в настоящее время нахожусь в служебной командировке Чечня и находясь на посту с оружием позвонил домой трубку подняли но не ответили. В трубке я услышал то, что называется порно (слушал минуты 2) после чего скинул и начал перезванивать на все домашние номера, когда она подняла трубку я сказал всё что слышал. На звонки не отвечал, слала SMS.Таблетки от сердца горстями ел, через 2 дня пришло SMS в котором она призналась в измене. Я позвонил она рассказала с кем (может обманывает) просила простить, клялась, что больше не повториться. Сердце болит каждый день как подумаю. Я не представляю, как приеду домой. У нас 2 детей 9 и 12 лет (девочки). Что делать и как с этим жить. ПРЕМНОГО БЛАГОДАРЕН за ответ.
Другая специальность
Логвинов Денис Анатольевич. врач-консультант, психоаналитик
врач-консультант, психоаналитик
Уважаемый Сергей !
Когда приедете домой - еще раз, но уже очно, поговорите с женой, скажите, что если она действительно просит прощения - вам это трудно будет самостоятельно переработать и необходимо вмешательство квалифицированного семейного психолога, который будет работать одновременно и с вами, и с ней. Говорю это вам как человеку военному, без экивоков и лишних объяснений, поскольку на вас большая ответственность, а обращение в психологическую службу вашего ведомства (не знаю точно - какого) чревато карьерными осложнениями. Иными словами - постарайтесь сделать ваше обращение конспиративным от коллег...успехов вам и только не "заливайте проблему" известно чем !
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сергей, случилось так, что Ваша супруга оказалась слаба в противостоянии совести и плоти. Думаю вы понимаете, что её раскаяние и её чувство вины и её желание получить удовольствие очевидно нелегко уживаются в одной голове. В разные моменты жизни людьми управляют разные устремления. Под влияние одного мы делаем что-то, под влиянием другого страшно об этом жалеем. Мало кто может похвастаться целостностью личности и умением противостоять всем соблазнам. В любом случае, чтобы вам не посоветовали, душевно это очень трудно. Но правильными мыслями, взглядом под нужным углом вы может значительно упростить себе жизни и суметь подойти к трудным решениям с трезвой головой.
Надо ответить себе на некоторые вопросы.1. Жена изменила потому что вы её не удовлетворяете как мужчина, как спутник жизни или она просто поддалась соблазну получить удовольствие в ваше отсутствие?Это очень важно. В первом случае вопрос о целесообразность совместной жизни, во втором вопрос наказания за серьезную провинность.Это следует выяснить прежде всего. И выяснить это можно только совместно с ней.2. Измена с постоянным партнером или случайным? Очередная или первая? В первом случае вопрос системы, во втором, опять же, слабость и серьезный проступок.
Очень важно разобраться, прежде чем делать выводы. Торопливость и излишняя драматизация может выйти боком всей семье и последствия даже внукам достанется. На вас лежит большая ответственность.