ОТНОШЕНИЯ В КОТОРЫХ ЕСТЬ ТРЕТИЙ

№452621 отношения в которых есть третий
юлия Жен., 23 лет. россия выборг
здравствуйте у меня возникла такая ситуация,я начала встречаться с молодым человеком он до этого жил с другой и бросил ,но при этом не перестает общаться с ней,хотя она до сих пор испытывает к нему чувства,прошло время он переехал в другой город и позвал меня к себе жить я приехала,но видела периодически что он с ней общается и случайно прочитала их нею переписку в ней он написал что он скучает по ней,она написала что тоже его часто вспоминает,очень много еще чего было написано,я рассказала ему про это он мне ответил что только решил проверить ее что любит только меня и жить хочет только со мной,я его простила он даже ее удалил при мне ,но что я вижу они все равно переписываются,был от нее такой вопрос что я перестала быковать?на что он ответил что перестала....я думала что он перестал переписываться потому что обещал,а теперь глижу что нет, и что она всегда будет в наших отношениях,как мне быть в этой ситуации подскажите мне пожалуйста!!!!!???
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "Мнениях зала" не читаю и в полемику не вступаю.
Юлия, а какой рекомендации в этой ситуации Вы ждете от нас?
Лично мне кажется, что у отношений которые начинаются таким образом (он ее ударил! перестала быковать!), ни какого будущего быть не может в принципе.
Вы удобны ему сейчас, так сказать, скрашиваете его временное одиночество...
Никаких гарантий, никакой ответственности, и одна сплошная ложь, причем, как в прошлых отношениях, так и в нынешних...
Решать только Вам. Устраивают ли Вас такие "отношения"?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия, нет другого способа прояснить отношения, кроме как обсуждать происходящее с молодым человеком.Если же Вас такие отношения не устраивают - поступайте с ними так, как считаете нужным.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Мне кажется, что в этих отношениях третий это Вы... к сожалению. Его прошлые отношения завершены лишь на каком-то уровне. Этот уровень заполняете Вы. Это, быть может, можно поправить, но как это сделать можно понять только разобравшись. И лучше делать это вместе на консультации у семейного психолога.