ЧТО ДЕЛАТЬ?

№461542 Что делать?
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
хотела бы рассказать вам свою ситуацию и спросить совета.скажу сразу,что понимаю,что моя ситуация не такая уж сложная,однако,вличние на мою дальнейшую жизнь принятое решение в любом случае окажет,и не малое.
прошлым летом мы с подругой поехали в сша на 4 месяца.в россии меня ждал молодой человек, но там так случилось, что я начала встречаться с другим.он борец, большой сильный смелый и т.д.думала, только на лето отношения, но он, видимо, по-другому решил за нас. может, сразу влюбился или что.еще сразу нужно заметить,что мне 20,а ему 32. вернулась я в россию к своему м.ч., но по тому начала скучать, он стал звонить каждый день.рассиалась с этим,русским,и поехала к нему на 4 дня в его страну (Грузия), он туда месяц осенью летал, домой.
да,он грузин.там все еще больше завертелось,начали так встречаться, на расстоянии. потом зимой слетались в минске,т.к. у меня в сша визы не было,ему в россию не дают из америки визу. провели 3 чудесных дня и опять расстались.вскоре мне чудом дали новую визу в штаты,и недавно,в апреле-мае летала к нему на 2 недели. все было прекрасно, отдыхали, но произошли некоторые события, изза которых с ним рассталась.и вот вопрос, он уже 3 недели просит прощения, звонит, чтобы помириться,а мне все говорят,да и сама понимаю,что не стоит. дело в том,что у него обешеная ревность меня ко всем.одна сцена там превзошла все: он чуть не ударил (слава Богу,что чут)ну там с криками и матами, как полагается, выгнал из отеля, через 10 минут затащил обратно,рыдал и просил прощения, не понимал, как все произошло .также накануне уезда моего разорвал все мне подаренные им вещи,сломал ноутбук и .т.д.я сначала просила прощения, хотя всего лишь поговорила при нем с хозяином бывшей работы (так я ему не изменяла вообще),потом плюнула и соглас илась. уехала спокойно,расставшись. было тяжело но понимала,что та будет точно лучше, т.к. в те моменты было реально страшно ненмного.но все таки чувства к нему есть,нельзя этого отрицать.
сейчас он звонит, говорит,что изменилсяя,это конечно не возможно за 3 недели и в его возрасте.думаю,горячий темперамент его нации все определяет.
как вы думаете,стоит ли его прощать и быть вместе дальше? в смысле есть ли надежда, что он изменится? он люит,я знаю(первая любовь,он да 28 лет нас боры ездил, любви там нигде не было точно),но станет ил он потом спокойнее или ничего не исправить?
в целом все очень,хорошо было,были планы по его переезду в россию и т.д. но какая дальнейшая жизнь если сейчас бывает так?
спасибо заранее за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом межличностном конфликте не бывает полностью невиновной стороны. Для правильного решения таких ситуаций, естественно нужно знать мнение обеих сторон, т.к. каждый человек видит ситуацию по-своему. Если одна из сторон не имеет возможности общения с психологом, то требуется гораздо больше информации от Вас и о Вас, о Вашем психологическом состоянии. Потребуется как минимум 2-3 часа. Обратитесь к психологу очно.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Катя! Замуж он вас звал?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, Ваше мнение понятно... А что по этому поводу думает Он?...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Екатерина! Очень сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Попробуйте, пожалуй, оговорить рамки приемлемого в Ваших отношениях. Типа: еще одна такая сцена и... до свидания. Впрочем, не уверен в правильности этого совета.
Прямая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Катя, ответ на Ваш вопрос - нет он не изменится. Можно ли сохранить отношения? Можно, но тогда Вы должны поменять свое поведение. А сможете и нужно ли это Вам?