ЧТО ДЕЛАТЬ?

№461542 Что делать?
Екатерина Жен., 20 лет. Россия Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
27.05.2011 13:01
Добрый день!
хотела бы рассказать вам свою ситуацию и спросить совета.скажу сразу,что понимаю,что моя ситуация не такая уж сложная,однако,вличние на мою дальнейшую жизнь принятое решение в любом случае окажет,и не малое.
прошлым летом мы с подругой поехали в сша на 4 месяца.в россии меня ждал молодой человек, но там так случилось, что я начала встречаться с другим.он борец, большой сильный смелый и т.д.думала, только на лето отношения, но он, видимо, по-другому решил за нас. может, сразу влюбился или что.еще сразу нужно заметить,что мне 20,а ему 32. вернулась я в россию к своему м.ч., но по тому начала скучать, он стал звонить каждый день.рассиалась с этим,русским,и поехала к нему на 4 дня в его страну (Грузия), он туда месяц осенью летал, домой.
да,он грузин.там все еще больше завертелось,начали так встречаться, на расстоянии. потом зимой слетались в минске,т.к. у меня в сша визы не было,ему в россию не дают из америки визу. провели 3 чудесных дня и опять расстались.вскоре мне чудом дали новую визу в штаты,и недавно,в апреле-мае летала к нему на 2 недели. все было прекрасно, отдыхали, но произошли некоторые события, изза которых с ним рассталась.и вот вопрос, он уже 3 недели просит прощения, звонит, чтобы помириться,а мне все говорят,да и сама понимаю,что не стоит. дело в том,что у него обешеная ревность меня ко всем.одна сцена там превзошла все: он чуть не ударил (слава Богу,что чут)ну там с криками и матами, как полагается, выгнал из отеля, через 10 минут затащил обратно,рыдал и просил прощения, не понимал, как все произошло .также накануне уезда моего разорвал все мне подаренные им вещи,сломал ноутбук и .т.д.я сначала просила прощения, хотя всего лишь поговорила при нем с хозяином бывшей работы (так я ему не изменяла вообще),потом плюнула и соглас илась. уехала спокойно,расставшись. было тяжело но понимала,что та будет точно лучше, т.к. в те моменты было реально страшно ненмного.но все таки чувства к нему есть,нельзя этого отрицать.
сейчас он звонит, говорит,что изменилсяя,это конечно не возможно за 3 недели и в его возрасте.думаю,горячий темперамент его нации все определяет.
как вы думаете,стоит ли его прощать и быть вместе дальше? в смысле есть ли надежда, что он изменится? он люит,я знаю(первая любовь,он да 28 лет нас боры ездил, любви там нигде не было точно),но станет ил он потом спокойнее или ничего не исправить?
в целом все очень,хорошо было,были планы по его переезду в россию и т.д. но какая дальнейшая жизнь если сейчас бывает так?
спасибо заранее за ответ!
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В любом межличностном конфликте не бывает полностью невиновной стороны. Для правильного решения таких ситуаций, естественно нужно знать мнение обеих сторон, т.к. каждый человек видит ситуацию по-своему. Если одна из сторон не имеет возможности общения с психологом, то требуется гораздо больше информации от Вас и о Вас, о Вашем психологическом состоянии. Потребуется как минимум 2-3 часа. Обратитесь к психологу очно.
Время создания: 27 Мая 2011 18:56
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Катя! Замуж он вас звал?
Время создания: 27 Мая 2011 19:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Екатерина, Ваше мнение понятно... А что по этому поводу думает Он?...
Время создания: 27 Мая 2011 21:29
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Екатерина! Очень сложно дать однозначный ответ на Ваш вопрос. Попробуйте, пожалуй, оговорить рамки приемлемого в Ваших отношениях. Типа: еще одна такая сцена и... до свидания. Впрочем, не уверен в правильности этого совета.
Время создания: 27 Мая 2011 22:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Сангович. Психолог
Рейтинг. Леонид Сангович
Психолог
Катя, ответ на Ваш вопрос - нет он не изменится. Можно ли сохранить отношения? Можно, но тогда Вы должны поменять свое поведение. А сможете и нужно ли это Вам?
Время создания: 28 Мая 2011 06:48
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Анна 28.05.2011 11:55
Он Грузин...насколько я поняла.
Если он ещё и в Грузии жил или сейчас живёт-то все, что он делал, это традиционное отношение к в этой стане.я сама Амянка, поэтому знаю.
Но он вас очень любит, если учитывать, как он себя сдерживает, а поверьте, это так.
так, что выбирайте. Они очень авторитарные, собственники, но очень верные...выбор за вами.
   
Екатерина | (Жен., 34 лет, Санкт-Петербург, Россия) | 30.05.2011 21:50
Спасибо всем за Ваши ответы,очень приятно,что не остались в стороне.Извините, не знаю,как ответить каждому лично,поэтому,напишу здесь и постараюсь всем)
Он сначала говорил,что так поступают мужчины,потом что это было состояние аффекта. В итоге он«как бы» все понял,что был неправ,и это сделал ни за что.
Анна,да,он в Грузии жил до 28 лет.Потом переехал в США.И я тоже понимаю, что многовековые традиции и устои его страны отложились в нем навсегда.А верность..не спорю, это, несомненно, важный аспект отношений, однако, только на этом эти самые отношения строиться не могут.Когда доверия с его стороны нет вообще, постоянные подозрения на каждом шагу просто угнетают.
   
Андрей | (Муж., 38 лет, Красноярск, Россия) | 18.07.2011 12:56
Екатерина, вот видите...вы не смогли быть верны своему М.Ч. в России. Может грузин всё чувствует, что нет у вас чести и вы сбежите к другому, кто вам больше понравится вот и ревнует?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.02.2011
11:42
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
06.09.2009
15:26
Диана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 11
10.04.2009
18:01
RON :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 11
22.04.2012
12:57
Katia :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 9
29.06.2012
13:34
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
16.10.2012
14:18
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
04.05.2009
19:59
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
04.04.2010
11:13
Лиза :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 8
22.04.2010
15:20
Оля :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 5
08.03.2010
20:21
Andrea :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6