БАРЬЕР ОБЩЕНИЯ

№465232 Барьер общения
Евгений Муж., 17 лет. Россия Ростов-на-Дону
Общаясь с человеком возникает какой то барьер. Язык начинает заплетаться, чувствуется неуверенность. Мысли только о том, что обо мне подумают. Пробовал контролировать себя, но каждый раз всё одинаково.

Никогда с такой проблемой не сталкивался и всегда мог находить общий язык с любым человеком.

У меня раньше были проблемы с лицом, я очень переживал по этому поводу, может это и повлияло на психику...

В интернете без труда общаюсь, чувствую себя уверенно. По телефону тоже без проблем.

Я понимаю что я ничем не болен, а дело именно во мне... Может у вас будут какие нибудь рекомендации?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Здравствуйте Евгений!
Рекомендация может быть одна - постараться побыстрее записаться в тренинг группу к толковому специалисту-психологу, и поработать как следует в плане поднятия своей собственной самооценки и по развитию коммуникативных способностей. Ничего непоправимого и зазорного у Вас нет. А учиться общению с людьми, никогда не поздно и всегда полезно!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Евгений, я тоже считаю, что наиболее предпочтительным для Вас будет посещение тренинга коммуникативных навыков. Можно договориться и об индивидуальном тренинге у психотерапевта, работающего в этой стилистике.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Сходи на психологический тренинг эффективного общения. Там пожалуйся на эту проблему и если с тренером\психологом повезло, то на месте всё и "подлечит". А в том, что это работает сможешь сразу убедиться в ходе упражнений.
Леонид Сангович. Психолог
Психолог
Евгений, в Ростове - на - Дону есть масса психологических центров. Где работают психологи закончившие РГУ (ЮФУ). Проблема не такая уж сложная.

Проблемы с лицом врядли являются источником проблем общения. А вот контролировать себя наоборот надо меньше в данном случае, попроще будь.