НЕ ХОЧУ ЖИТЬ

№473463 Не хочу жить
Настя Жен., 20 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Я живу в 2-ух комнатной квартире вместе с мамой,дедом,тётей и двоюродным братом.У меня такая ситуация. После смерти бабушки в 2000году дедушка с тётей пьют. Пьют уже 11 год.Дедушка пьёт когда получает пенсию. Он неработает, он ничем не занимается, только смотрит телевизор. А когда получает пенсию,то продукты непокупает. А пропивает всю пенсию. Мы пытались с ним говорить,что надо покупать продукты в дом, одежду купить ему. А он нехочет,жадничает. Нам его деньги ненужны,и конечно нехочется, чтоб он всё пропивал. Он нехочет бросать пить. С ним очень тяжело. Когда он напивается,он где-нибудь валяется на улице, приходит весь грязный, обоссанный. Он матерится,называет нас всякими плохими словами. Очень плохими. Угражает нас убить. Он даже пистолет купил травматический. Нам с мамой надоело так жить. Разменять квартиру мы неможем,недостаточно средств. Снимать квартиру тоже не можем,денег нет. И у родственников жить не можем. Я даже думала о самойбийстве. Но,я не буду убивать себя! Потому что не хочется оставлять маму одну. Что теперь делать? Я дошла до того,что стала похоже на него, я не выдерживаю, кричу на него! Потому что надоели его ругательства. А когда он пропивает все деньги, он как бы вытрезвляется и требует с нас те деньги, которые пропил. Мы иногда забирали у него деньги. Но всё равно он их требует. И пожалуйста несоветуйте мне идти к психологу, я хочу у вас попросить совета. Спасибо!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настя, к психологу идти не надо: он ничем не поможет. А вот обратиться к психиатру-наркологу не мешало бы. Даже в таком возрасте лечение алкоголизма может быть эффективным.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
вам следует обратиться к психиатору-наркологу, а также в органы опеки и попечительства. существует вероятность признать его неадекватным, опасным, взять под опеку, получать его пенсию и содержать его.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате Макс или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Настя, обратитесь к участковому районному врачу-наркологу. Он даст Вам все алгоритмы для того, чтобы можно было решить вопрос их лечения в условиях стационара наркологической клиники (отделения).