ДЕТСКИЙ ЭНУРЕЗ

№47489 детский энурез
Светлана Жен., 28 лет. Россия Нарьян-Мар
Моему сыну 2 года 11 месяцев вес 15 кг. Спит уже давно без памперсов и ночью писался считанные разы. После приезда из отпуска начал писятся по 2 раза за ночь, если раньше мы его сажали на горшок 1 раз за ночь, а иногда и вообще не сажали и просыпался сухой, то сейчас и перед сном несколько раз сажаем, и ночью по два раза встаем но все равно, иногда не можем вовремя попасть приходим сажать на горшрк уже мокрый. Подскажите пожалуйста с чем связано. И как лечить.
Благодарю заранее за ответ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое главное, это определить правильно с чем связано, а уже тогда можно говорить как. Можно предположить либо проблемы с мочеполовыми органами, для чего следует обратиться к педиатру, сдать анализы, УЗИ и др. Или повышение уровня тревожности, тут надо ребенка показать детскому психологу. Начните с обследования, обратитесь очно к своему педиатру.