ПРЕДЕЛ ОТКРОВЕНИЙ СО СПЛЕТНИКАМИ

№49295 предел откровений со сплетниками
Юлия Жен., 40 лет.
Здравствуйте! Как отвечать на личные вопросы людям, с которыми ты не хочешь делиться своей проблемой? У меня на работе есть люди, которые любят посплетничать. Причем с одной из них я сижу в одном кабинете. Подробности твоей жизни могут выйти далеко за пределы офиса. У меня иногда такое впечатление, что в глубине души они больше радуются моим возникшим трудностям, чем удачам. Но при этом делают такое сочувствующее лицо и на разговор как-то легче идут. Примеры личных вопросов: "Слышала мужа твоей сестры условно осудили в молодости за драку. Из-за чего началась эта драка?", "Твоя дочь 2 года прожила с мужем и развелась? А что случилось? И детей нет, а почему?" Как-то хочется ответить так, чтобы не обидеть, но и ускользнуть грамотно от ответа.
Прямая специальность
Губанова Наталья Вячеславовна. детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
детский, семейный практический психолог, дефектолог, логопед
Юлия, от паразитов (вшей, клещей, гельминтов), обычно, избавляются. И не просят у них за это прощение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
На Ваши "кнопочки" нажимают, а Вы будьте прозрачны.Этому можно научить.