ГЕНДЕРНАЯ ДИСФОРИЯ И ОТСУТСВИЕ МАТЕРИНСКОГО ИНСТИНКТА

№523911 Гендерная дисфория и отсутсвие материнского инстинкта
Наталья Жен., 26 лет. Россия Уфа
Зарегистрированный пользователь
15.11.2011 15:05
Дорый день!
Всю жизнь, чуть ли лет не с 10 считала, что общество с его навязчивыми стереотипами чересчур давит на людей. Может, звучит странно, но я ощущаю себя не в своей тарелке. Вот смотрю в зеркало, а чувство - другой человек там должен отражаться. От этого хочется биться о стены. Не чувствую я себя женщиной. Когда мужчины, видя перед собой, конечно же, женской пол начинают тупо сюсюкаться - честное слово, хочется дать в морду. То, что я выполняю чисто мужскую работу в правоохранительных органах, имею силу воли, твердый характер воспринимается как «что за существо такое противное?». Стоит найти коллегу-мужчину с индеентичными качествами «Молодец! Уважаем тебя!». Вот почему так? Чем я хуже? Из кожи вон лезу, но нет, ни признание, ни похвалы. Вместо всего - бесконечные вопросы от коллег, хотя это ничерта не их дело, друзей и, особенно, родственников «Когда ты уже заведешь семью? Замуж выйдешь, детишек родишь? Жизнь то идет» Приходится доказывать, спорить мол, даром мне ваше банальное типичное женское счастье не нужно. Детей я на дух не выношу, руки не подам, коль упадет и будет орать, как будто режут его. Естественно, нет ни мужа, ни девушки (всякие однополые отношения у меня вобще вызывают презрение, то же самое ко всяким трансвеститам и иным сексуальным меньшинствам).
Просто не понимаю, что делать. Сил больше нет бороться со стереотипами общества, но нечто внутри меня так же успокаиваться не хочет. Всегда хочется показать - я лучше могу сделать то-то. Я карьеристка, я кикбоксер, я многое могу, но не мать, не жена, не домохяйзка. Какое дело моему окружению до моей жизни? Почему у людей есть любовь учить других как «правильно»?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Наталья.

Знаете, что сразу обращает внимание в Вашем вопросе?

Борьба.

Борьба с чужими стереотипами, борьба за карьеру, борьба за признание права жить по своим жизненным "лекалам". Всё бы и ничего, иногда за свое понимание жизни, действительно, стоит побороться, только в Вашем случае, эта борьба счастья-то не приносит.

"нечто внутри меня так же успокаиваться не хочет..." Чего же хочет это неугомонное "нечто", эта активная и, судя по всему, не вполне осознаваемая Вами часть Вашей Личности?

"...смотрю в зеркало, а чувство - другой человек там должен отражаться..."
Бойцовской ли реализации эта часть Вас желает, к ней ли Она стремится? Не от того ли, что в Вашей жизни не происходит чего-то архиважного Вы "ощущаете себя не в своей тарелке"?

Наталья, общество далеко от идеала и все же оно таково, что у Вас есть пространство, чтобы чувствовать себя счастливой. Где Ваше счастье? Чего Вам не хватает, чтобы почувствовать себя совершенно не обязанной ничего и никому доказывать, а просто способной идти своим путем и получать от этого улдовольствие?

Наталья, обращайтесь к психологу или психотерапевту. То, что Вы описываете вполне естественные переживания кризиса. За жизнь их бывает несколько. Кризис - это болезненно и, в то же время, кризис - это прекрасное время перемен и большей осознанности. Обращайтесь за помощью.

С Ув., К.И.
Время создания: 15 Ноября 2011 21:29
Оценок: 1
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Нет никакого смысла бороться со стереотипами. Это есть норма. К сожалению или к счастью, тут уж вам виднее, а вы от неё отклонение. Говоря языком простым, как говорит весь народ, в глазах других людей вы ненормальная.


Устраивает вас это? Тогда смиритесь и учитесь быть изгоем. А если не устраивает, то учитесь быть как все. Любить детей, стремиться к банальным вечным ценностям. Быть за мужем и всё такое.


И в том и в другом вопросе вам может помочь психолог или психотерапевт. Удачи Вам, Железная Леди.
Время создания: 15 Ноября 2011 22:45
Оценок: 2
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А мне что-то кажется, что автор несколько сгустил краски. Чрезмерная категоричность и "черно-белость" настораживают. И про детей - перебор. Скорее всего, эпистолярный опус очередного графомана.
Время создания: 16 Ноября 2011 00:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Аlas and alack, Сергей Николаевич! Вы как всегда - правы! Конечно, если речь не идет о единстве и борьбе противоположностей в одном человеке...
Наталья, Вам необходимо определиться, кто Вы - чужой среди своих, или все же свой - среди чужих? Глядишь, тогда и мы - консультанты, сможем адекватно квалифицировать Вашу жизненную позицию..!
Время создания: 16 Ноября 2011 01:53
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ирина 16.11.2011 01:42
Я тоже наверно в чем-то не совсем женщина. Терпеть не могу домашнее хозяйство и у меня много мужских интересов. Но детей я очень люблю, хотя я знаю не мало отцов, которые не меньше матерей обожают своих детей. Мне кажется, что и Вы так о детях пишете, только потому, что у Вас нет своих, иначе бы Вы наверно думали совсем по-другому. Стереотипов действительно довольно много, но неужели Вам в жизни важна только работа? Неужели Вам совершенно не хочется любить и быть любимой(кстати это общечеловеческая потребность, не только женская). Ведь очень мало что в этой жизни может заменить близких людей.
   
А Ирине вот верю. Письмо, которое мы комментируем, прямо-таки создает образ брутальной личности. Нету таких. Да и нелепый заголовок сообщения о многом говорит.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2011
15:34
Александр :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 6
03.05.2012
21:57
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.08.2013
01:20
Разнообразное :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
01.03.2012
01:35
Эмма :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 1
24.03.2015
07:26
pionerka :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
24.08.2010
07:36
Максим :: Другие консультации / Гастроэнтеролог
Ответов: 3
Сообщений: 3
07.05.2009
16:16
Дмитрий :: Андрология и урология / Уролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.11.2011
19:10
Петр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.04.2008
09:29
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2010
17:24
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0