КАК ИЗМЕНИТЬ ОТНОШЕНИЕ К СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ?

№525274 Как изменить отношение к состоянию здоровья?
Ольга Жен., 22 лет. Россия Саратов
У меня есть проблема со здоровьем - которая по определенным причинам не поддается лечению. И вот у меня вопрос, как жить с тем,что есть и радоваться жизни? (Симптомы очень неприятные,сильно мешают жить.)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Ольга, а можно несколько подробнее, и о проблемах со здоровьем, и о том - что мешает радоваться жизни... Ведь чтобы ответить Вам грамотно, мы должны понимать - о чем идет речь!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ольга, обращайтесь на очный прием к специалисту. Лучше, если этот психолог или психотерапевт будет работать в экзистенциальном подходе.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если хотите получить более-менее приемлемый ответ - сформулируйте вопрос так, чтобы можно было понять, о чем идет речь.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Общий вопрос, Ольга - никакой конкретики. И при этом Вы, наверное, просите конкретных советов, правда?

Поговорите о Ваших затруднениях с психологом на очном приеме или в режиме оплаченной онлайн-психотерапии. Одного вопроса-ответа будет недостаточно.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Пока вы думает в форме "радоваься жизни несмотря на..." у вас ничего не выйдет, потому как на первом месте у вас проблема, а где-то за её спиной радость. Так не пойдет.

Подумайте так "Какое небо бывает голубое, какие птицы там могут парить в высоте. Приходится присматриваться, чтобы разглядеть, какого она цвета! А голоса у птичек бывают такие звонкие и разные. Послушать их ой как приятно. Особенно хорошо поют птицы по утрам, когда ещё только выпадает мокрая роса и за окошком неслышно шелестит ветерок. А зимой, зимой снег какой чистый, как сверкает! Как кружаться, словно в неслышимом вальсе, снежинки. Одна друго краше, стоит только подставить ладошку и присмотреться к каждой иголочки, пока не тает, пока лежит. Так и хочется продолжать вглядываться и плыть по волнам мызыки, которая словно бы и играет где-то в мыслях." Вот как радоваться жизни.

Эй проблема! Ты где? На неё просто не хватило внимания