КАК ВЕРНУТЬ СВОИ ПРАВА ЧЕЛОВЕКА

№552790 Как вернуть свои права человека
Дмитрий Муж., 26 лет. Россия екатеринбург
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
18.02.2012 08:44
Здравствуйте! Мне 26 лет, у меня такой вопрос: я не служил в армии, в 2004 году я получил военный билет в ктотором указано что на основании гр. 1 ст. — (никакой статьи не указано, стоит прочерк).Расписания болезней признан ограниченно годным к военной службе. Ограничения к военной службе я получил по причине плоскостопие, скалиоз и по психиатру. Психиатр поставил мне диагноз что-то вроде расстройства личности и что-то там про неадекватность (точно указать не могу, но суть такова). О данных диагнозах я узнал в 2005 году когда обратился за справкой для устройства на работу. Я никогда не обращался и ненаблюдался у психиатра. Скажите пожалуйства каким образом можно апротестовать эти диагнозы поставленные психиатором??? Я вполне адекватный нормальный человек, работал на руководящих должностях, имею на руках положительные рекомендательные письма, характеристики с прежних мест работы, так же есть положительная характеристика с места жительства с подписью 3-х соседей и заверенная участковым милиционером. Эти диагнозы сейчас закрыли многие двери передо мной. Сейчас хочу устроиться на работу, опять нужна справка и я боюсь идти в поликлинику т.к. думаю, что опять недадут справку из-за этих диагнозов. Скажите пожалуйста как быть в данной ситуации?? с чего начать и куда обратиться в данной ситуации чтобы убрать эти диагнозы? Диагнозы психиатором были поставлены в 2003 году т.е. уже прошло около 8 лет и за это время я никогда не обращался и ненаблюдался в ПНД. И самое главное скажите что значит гр. 1 в военном билете? ведь на сколько мне известно эта группа совсем не по психиатрии.И еще такой вопрос, если диагнозы уберут то больница обязана уведомить военкомат о снятии диагноза? Заранее Вас благодарю.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий.

"Гр.1" - это графа расписания болезней, по которой освидетельствуют призывников. Указание этой графы в документе свидетельствует только о том, что Вы были в свое время освидетельствованы при прохождении призывной медкомиссии. Ни о каком диагнозе "гр.1" не говорит.

А относительно сути Вашего вопроса могу посоветовать: пишите заявление на имя главного врача ПНД по месту жительства с просьбой о проведении переосвидетельствования с целью пересмотра диагноза. По действующему законодательству, Вам не имеют права отказать в таком освидетельствовании.
Время создания: 18 Февраля 2012 14:41
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!
Уважаемый Кирилл Иванович, дал Вам исчерпывающий ответ, относительно этого "странного" литера гр.1.
Очевидно что у Вас уже Военный Билет нового образца, и в нем статья Расписания Болезней не указывается, только категория отношения к воинской службе.
Поэтому Вам необходимо уточнить диагноз или статью РБ, чтобы можно было дать Вам квалифицированную рекомендацию, и предложить правильный алгоритм дальнейших действий!
Время создания: 18 Февраля 2012 17:53
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД, напишите заявление и пройдите повторное обследование для возможного снятия психиатрического диагноза. Если его результаты позволят, то диагноз снимут. С положительными результатами обследования обращаетесь в военкомат - статью снимают.
Время создания: 18 Февраля 2012 18:56
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Необходимо уточнить диагноз и условия диспансерного наблюдения и учета. Вероятно, Что Вас уже сняли с учета. А, может быть, и нет.
Время создания: 19 Февраля 2012 07:52
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Проходите переосвидетельствование в больнице, по направлению ПНД, куда пишите заявление на имя главного врача. Далее, если снимут диагноз, отслужите в армии и восстановите свои права.
Время создания: 20 Февраля 2012 12:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Дмитрий 21.02.2012 19:32
Здравствуйте! Я уже обращался к вам за консультацией по поводу снятия диагноза по психиатрии. Сегодня я был в местном ПНД у врача психиатора, отдал ей все свои характеристики, и она напрвила меня к психологу на обследование. Хотя сначала врач настаивала на госпитализации в психиатрическую больницу. Я ей сразу сказал что в психбольницу ложиться отказываюсь т.к. к этому ужасному диагнозу мне еще там навешают кучю. И врач через «нехочу» дала направление к психологу. В направлении к психологу я увидел диагноз F70. Психолог мне объяснила что этот шифр означает умственную отсталость. И честно говоря посмотрев на меня удивилась тому что мне поставили такой диагноз. У психолога я прошел множество тестов и вот результат психолога: В процессе исследования темп психической деятельности средний. Пациент в собственной личности, времени, месте ориентируется. Поведение адекватное. Цель заданий понимает. Внимание не устойчивое, при нагрузке легкая ичтощаемость (38;39;38;35;46). Память: объём кратковременной и долговременной память на среднем уровне (7,6,7-7). Навыки счета, письма, конструктивно-пространственной деятельности доступны. Праксис - персерваторные реакции (двигательная программа) доступны. Мышление характеризуется обстоятельностью, вязкостью суждений, тенденцией к конкретно-ситуативным решениям.
Полная оценка коэффициента умственного развития (IQ - 87). Далее психолог проводила исследование личности методом MMPI по результатам которого написано: состояние испытуемого - здоров. Психолог сказала что этого вполне достаточно для снятия диагноза. И то что когда его снимут я вполне могу устроиться на работу или сдать на вод.права. Меня сейчас волнует то, что врач будет придумывать различные испытания чтобы не снять меня с учета. Скажите пожалуйста достаточно этих результатов чтобы с меня сняли этот ужас?? в случае чего я смогу опротестовать данный диагноз имея заключение психолога на руках через прокуратуру или суд? Если мне диагноз снимет поликлиника то я уже не буду у них на учете и мне можно будет брать справку для устройства на работу? Заранее Вас благодаою за ответ!)
   
Всё будет хорошо, диагноз Вам снимут.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2017
14:50
Олег Владимирович :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
15.01.2013
23:48
Валентина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
15.02.2013
10:52
Иван :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
09.10.2012
20:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 2
19.03.2013
20:52
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
21.11.2011
14:57
Лидия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
06.05.2021
02:40
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
26.07.2012
16:48
Павел :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 4
28.03.2013
20:46
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
21.03.2013
19:57
светланга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0