ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА

№568525 Зависимость от человека
Dina Муж., 20 лет. Екатеринбург
Это действительно так, я не доверяю людям, и конечно считаю это проблемой, но уже ничего поделать не могу…Но совета я бы хотела попросить у вас по другому поводу..
Так получилось, что с самого детства мне приходилось все делать самой. В последних двух группах садика – меня отпускали одну домой, в школе – всегда домашнее задание разбирала сама, все секции и кружки я тоже выбирала сама. С одной стороны это хорошо, свобода выбора, а вот с другой нет. Особой опеки родителей не было, они всегда были заняты своими делами. Поэтому внимания родителей я не получала. Но это не особо было мне надо, пока не стала подростком. Потом то, если я и хотела внимания– его не было. И так продолжалось до срыва. Я решила покончить жизнь самоубийством. Но на тот момент я была в близких отношениях с одной учительницей. Которая, в свой возраст(38-39 лет), не имела ни семьи, ни детей. И вот в тот самый день, я поругалась со всеми, с кем можно, и эта учительница была последняя капля, в море. Когда мы поругались с ней, я написала ей записку – Встретимся через три дня на похоронах – и ушла…
Сейчас так глупым все кажется, хоть и казалось на тот момент глобальной проблемой.
И вот как я ушла, эта учительница стала звонить мне, просила вернуться в кабинет и все в этом роде. Мы встретились, и она была в слезах. Теперь то, я понимаю почему. Потом мы остались одни, и я все рассказала ей…
Она, можно сказать, спасла мне жизнь. Была в самый худший день моей жизни рядом со мной. И с этого все началось… Потом мы часто созванивались, каждый вечер она писала мне смс спокойной ночи, я отвечала, разговаривали по 2 – 3 часа по телефону, и все в этом роде…Иногда было не все очень гладко, но мы все проходили его. Мы много времени проводили вместе, задерживались в школе до 8-9 вечера, с 7 утра, занимались разными проектами, и просто готовились к моему экзамену по ее предмету. Она доверяла мне проверять тетради младших классов, даже разрешала провести уроки, и много всего разного… Так прошел год, и я закончила школу. И она говорила, что я забуду о ней, когда буду учиться в ВУЗе. Но было обратное. Мы так же проводили время, хоть и на много меньше. Теперь это было более в свободе, ходили на каток, бегали по лесу, и так тянулось два года. Но в эти два года были такие случаи – что она просто начинала меня игнорировать, и я не понимала, что это бы значило. Но потом все возвращалось. И вот сейчас – мы далеко друг от друга, но за эти года я просто привязалась к ней. Она научила меня многому, а главное любить. И мне сейчас плохо без нее. У меня есть молодой человек, лучше отношения с родителями, но мне не хватает ее, именно той любви, – которую отдавала она. Она была второй мамой.
До сих пор она очень мне дорога, но она меня стала полностью игнорировать. Уже полгода как она сбрасывает все звонки мои, не отвечает на смс, избегает встреч. Я не понимаю что произошло, ведь все было хорошо. Я не могу все оставить просто так, я привыкла добиваться до конца. Но в этом случаи руки уже опускаются, и приходит депрессия. Когда я слышу ее имя – внутри все сжимается. Все вокруг напоминает о ней. И я хотела бы просто поговорить – узнать что случилось, но я не представляю, как это сделать, она полностью избегает встреч. Я уже устала с этим ходить, но и поделать ничего не могу. Прошу вас, дайте мне совета, пожалуйста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Найдите возможность встретиться и поговорить. Выясните все, что происходит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Хорошая литературная обработка и ряд лингвистических маркеров говорит о графоманской природе вопроса. Впрочем, возможно, я ошибаюсь.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Просто отпустите ситуацию.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Дина.

Если Она избегает общения - потрудитесь написать Ей письмо. Доверьте бумаге все Ваши чувства. Вы не сможете заставить Её ответить Вам, однако, Вы сможете высказать Ей, все, что накопилось.

"Я сделала всё, что могла", - одна эта мысль всегда приносит облегчение.

Если есть опасения, что письмо может попасть в чужие руки, печатайте его на компьютере, не подписывайте его своим именем. Она поймет и так, правда? Чужие люди - не поймут.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, просто поговорить откровенно и доверительно, иногда бывает самой сложной задачей. Сложной - но не невозможной.