УСТАЛ

№577170 устал
Александр Муж., 26 лет. Москва
я от всего устал, мало что радует, раздражителен, ощущаю себя как будто стариком. Сколько себя помню такое состояние по моему у меня всегда, только сейчас оно как то ярко выражено. Что делать? Идти к врачу? Почему то кажется что все равно такое состояние души так и останется, к сожалению.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Иногда такое состояние передается из семьи. Иногда обусловлено просто привычками, изменив которые вы почувствуете себя и физически и психически лучше.
Иногда такое состояние связано с невротическим реагированием психики.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Грамотно квалифицировать ваше состояние, сможет только врач-психотерапевт, это факт. Разобраться в вопросе грамотно и компетентно - в заочном формате не получится. Так что не теряйте время и посетите консультационный прием специалиста очно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь может идти об астеническом расстройстве ЦНС. Состояние не тяжелое, но опасное тем, что может спровоцировать формирование более сложных психических расстройств. Поэтому я бы на Вашем месте поторопился и очно обратился бы к врачу психиатру-психотерапевту.
Анонимно обратиться можно в клинику "Роса".
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Покажитесь врачу-психотерапевту. Он разберется в сути проблемы, подберет и проведет необходимое лечение.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Для начала. вам следует поговорить с психологом. Скорее всего, получиться выйти на причины вашего состояния и провести необходимые изменения. Можно поработать и по скайпу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте Александр.Обязательно надо идти к врачу. Например: Скрытая депрессия имеет многоликие симптомыПричины усталости могут быть разнообразными. От весеннего авитаминоза до соматических заболеваний.
Если Вы полностью уверены в своём физическом здоровье и у Вас нет противопоказаний, то можно пропить биостимуляторы: женьшень, элеутерококк, лимонник, аралия, родиола (только не на спирту) и поливитаминно-минеральные комплексы. Хороший эффект даёт курс внутривенного капельного введения тонизирующих и общеукрепляющих препаратов. Будьте здоровы!