ОБЩИЕ ВОПРОСЫ

№595358 Общие вопросы
Юлия Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста:
1. Если человек ненавидит людей и при этом искренне любит животных, что это значит?
2. Почему человек низко опускает голову?
3. Может психолог определить по глазам добрый человек, или злой?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
1.Никогда не встречал людей, которые всех ненавидели. Сочетание "искренне любит" неестественно. Любовь, если это любовь, - всегда искренна.2. Спросите у него самого.3. По глазам - вряд ли. А вот по делам - вполне.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
1. Что угодно 2. боится тех, кого ненавидит (окружающих) 3. да.

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
1. Как правило так ведет себя человек со значительно заниженной самооценкой, в связи с которой у него сформировалось расстройство личности.
2. Естественно, что он боится тех, кого ненавидит. Что свойственно людям с такими психическими патологиями.
3. В большинстве случаев психолог может это определить.

Наиболее частая причина такого поведения, это перекос в прохождении пубертатного периода и семейные драмы в этот период. Реже - эндогенное психическое заболевание.
Тут необходимо разбираться уже непосредственно с ним, в кабинете у врача-психиатра. Какая ему потребуется помощь - врача-психиатра, врача-психотерапевта или психолога.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
1. это значит, что вы его плохо знаете
2. ему стыдно и скорее всего он сам не понимает чего, потому и ненавидит тех кто заставляет его стыдиться... вот такой парадокс. Впрочем это не исключает и страха.
3. добра и зла не существует
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Слишком общие вопросы. По одному признаку никогда не выставляется заключение. Что касается визуальной психодиагностики - она также носит только предположительный характер. По поводу "злой или добрый" - психолог не оперирует данными понятиями и вообще не опирается на мораль, иначе ему пришлось бы большую часть клиентов обвинить в том или ином аморальном поведении. К тому же мораль разная в разные времена и у разных народов. И ваше понятие добра и зла может отличаться от добра и зла другого человека.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
1. Зоофил.2. Большой мозг и тяжелая кость.3. И психолог сможет, и иридодиагност.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения