ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№597314 Тревожное расстройство
Наиль Муж., 31 лет. Россия Сургут
Здравствуйте, если есть подозрение на тревожное расстройство (нервное истощение) подскажите какому именно специалисту обратиться за консультацией (невропатолог или психолог)?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наиль! Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Он разберется в сути проблемы и, при необходимости, подберет и проведет необходимое лечение.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ни к тому и ни к другому. С тревожными неврозами работают врачи-психотерапевты.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Добрый вечер, Наиль!Конечно же, когда речь идет о пограничном невротическом расстройстве, обращаться за квалифицированной помощью, стоит к к врачу - психотерапевту, а не к психологу, который врачом, вовсе и не является.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
обращаться следует к психотерапевту
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Обращаться нужно к врачу психиатру-психотерапевту.
Психолог не имеет высшего медицинского образования. Он имеет педагогическое образование.
Прямая специальность
Александр Акимов. Клинический психолог
Клинический психолог
Вы можете обратиться к психиатру, врачу-психотерапевту, психологу-психотерапевту, клиническому психологу, неврологу. Другое дело, что каждый специалист будет подходить к проблеме с позиций, согласно взглядам его научного направления, а значит и методы воздействия будут разные. Гарантировать 100%-ную эффективность того или иного вмешательства невозможно. Стоит также упомянуть, что возможна работа нескольких специалистов одновременно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения