НЕВРОЗ И ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО

№674884 Невроз и тревожное расстройство
Даша Жен., 23 лет. Украина Северодонецк
Здравствуйте, хочу поинтересоваться вашим мнением.
Я тут уже не один раз писала психотерапевтам о своей проблеме. Они в один голос писали что у меня тревожное адаптивное расстройство, одна из форм невроза, иногда мучают навязчивости: от них и страх, волнение, дискомфорт, плаксивость, подавленность, апатия ну и др.
Мне психотерапевты на форуме ответили, лечение, в моем случае, должно проводиться психотерапией, чтоб я искала хорошего психотерапевта.

В нашем городе есть хороший психолог, но психотерапевта нет. А ездить куда-то далеко я не могу ни физически (у меня двойня маленькая), ни финансово...
Как думаете, есть ли смысл походить к психологу (хоть мне и был показан психотерапевт)?
У меня было очень плохое состояние, но я из него сама выкарабкалась, теперь чувствую обострение невроза, ввиду недавнего сильного стресса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Даша!В вашем замечательном городе, не только есть нужные специалисты, врачи-психотерапевты и психиатры, но они, еще и представлены - как в государственном, так и в частном секторе. Например - "Центр по предоставлению психиатрической помощи". Контактные данные: г. Северодонецк, ул. Сметанина, 5; тел. 4-55-91. Заведующий: Врач психотерапевт-психиатр - Макогоненко Николай Григорьевич.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если не удается найти врача-психотерапевта, то можно попробовать поработать и со специалистом-психологом. Ориентируйтесь при этом на результаты этого процесса, а не на звания и регалии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Даша.
Сейчас практически все врачи-психотерапевты используют психотерапию онлайн по скайпу. Это гораздо дешевле, но по эфективности точно так же как и встречи в реале.
Вы можете выбрать понравившегося специалиста на нашем форуме и связаться с ним.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Не совсем согласен с Дороти. Я, например, не занимаюсь скайп-консультированием. А врачи-психотерапевты в Северодонецке, действительно, есть.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Можете и к психологу обратиться.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
В зависимости от проблемы - можно и с психологом, можно и по скайп