МАТЬ ГРУБИТ МНЕ

№611629 Мать грубит мне
Анна Жен., 13 лет. Москва
Здравствуйте! У меня есть младшая сестра и старший брат. Было часов 10 вечера. Я сказала сестре чтобы прекращала играть в телефон и ложилась спать, на что мама мне ответила:мы без тебя наверно как нибудь разберемся. Мне стало очень обидно. Это уже не первый раз. Всегда когда я хоть чуть чуть начинаю повышать тон на свою сестру или говорю например не бери пальцы в рот не соси ручку не грызи карандаш, мать всегда что нибудь грубое и обидное да скажет. А как на брата голос повышу то ей все равно или на меня кто нибудь наорет ей тоже все равно, главное чтобы младшенькую не трогали и обращались с ней как с королевой. Вот как добиться нормального ко мне отношения? Ненаплевательского? Сидеть и разговаривать я с мамой не хочу да и с сестрой тоже. Что делать???
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Аня, очень хорошо, что ты чувствуешь и понимаешь необходимость учить младшую сестру уму разуму. Попробуй делать это не повышая голос, а наоборот, с лаской и игрой. Вот увидишь, мама будет не против.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если не хотите искать компромиссов, то это проблема с Вашей стороны, и Вы никогда не добьетесь к себе нормального отношения ни родителей, ни в дальнейшей жизни с другими людьми.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ревность к младшей сестре? Это не очень правильно и более типично для детей младшего возраста. Может, Вы прибавили себе года. А лет Вам 7-8 от силы?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ситуация изменится, как только Вы поймете, что само понятие - ревность, разрушительное по своей сути. И что то построить на его основе - не получится, как это не получилось ни у кого, кто ее испытывал.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения