ВЛЮБИЛАСЬ

№614958 Влюбилась
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Я влюбилась в мужчину, который периодически приезжает ко мне по рабочим делам. Между нами сразу пробежала искра. Редко видимся, но часто и много переписываемся, нам интересно общаться, флиртуем. Он везде у меня в контактах и в основном первый пишет, вызывает во мне бурю эмоций. Мы оба не свободны и вполне довольны семейной жизнью. Но ежедневные мысли об этом человеке уносят меня в какую-то другую реальность, я меньше внимания уделяю мужу. Всё внимание приковано к нему. Он предлагает встречаться. Я не хочу вставать на путь измен и не знаю как избавиться от этих сильных чувств. Сейчас не переписываемся уже неделю, пытаюсь отстраниться от него, но при этом страдаю, плачу, нервничаю, думаю о нем постоянно. Мне его не хватает, очень скучаю, ревную к жене. Боюсь потерять, обидеть тем, что не выхожу на контакт. Он - смысл моей жизни, не смотря на то, что муж мне дорог и мы планируем рождение ребенка. Как избавиться от этого наваждения?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Екатерина, как правило "влюблённость на стороне" возникает, когда внутри брака не всё в порядке.
Возможно - и в ваших отношениях с мужем всё отнюдь не так гладко, как вы пытаетесь порой самой себе "доказать"?

Пётр Юрьевич Лизяев
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Екатерина, сходите на прием к Петру Лизяеву. Это должно помочь.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Почему же сраза "наваждение". Действительно, часто люди влюбляются будучи в браке. "Сердце требует" переживаний, эмоций и сильного влечения. Это так контрастирует со спокойной, размеренной, обдуманной и целенаправленной любовью к мужу.
Но век влюбленности совсем не долог, если позволить ей существовать, если принимать в себе эти эмоции и совершать что-то под их влиянием. Влюбленность затягивается если объект её недоступен, если влечение никак не реализовано. Бороться с ней или пережить естественно? В первом случае муки и томления, запреты и нервы, тоска и печаль, раздражение, которое выливается на мужа и т.п. Во втором случае страх разоблачения, муки совести и, как не странно, ростущая нежность к мужу.
Таковы варианты, а выбирать вам.
Если хотите, могу объяснить намного подробнее, помочь принять себя и свои чувства, научиться их понимать, а не давить. Для этого у меня есть номер телефона и личные сообщения на этом сайте. Напишите.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Екатерина!К исчерпывающему ответу Никиты Михайловича, просто нечего добавить. И чтобы не мучить себя, не терзать душу и не давить влечение, поступите проще, проработайте все эти моменты со специалистом-психологом. Думаю, что даже скайп - будет в этой ситуации уместен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени