ПРОБЛЕМЫ

№618890 проблемы
карина Жен., 24 лет. Россия Уфа
Здравствуйте,Уважаемые Психологи! У меня такие проблемы,мне оченьплохо, недавно уволили с работы за то что перед 1 сентября решила скидку сделать на одежду на 300 рублей,потому-что понимаю что у нас в городе школьная форма,товары к школе ля ребенка-это приличные затраты,что зарплата у людей у многих малеьнкая,понимаю все прекрасно,я торговала детской одеждой вот и решила один раз сделать скидку перед праздником,женщина меня поблагодарила сказала что я оченьдобрая и спасибомне большое сказала пожелала удачной торговли начальник узнал обэтом и на след.ень из-за этого уволил меня,я конечно понимаю может я неправа была с одной стороны что без его разрешения один раз решила скидку сделать но вещи то дорогие а люей и так денег много нету,на 1сентября большие затраты у всех на детей,из-за 300 рублей он меня уволил,смотрела журнал оказалось до меня там оченьмного людей работало,максимум самое большее там работали 2 месяца,мне показалось это странным,было конечно очень обидно,но ведь понять людей тоже нужно,что богытх сейчас мало,а из-за 300 рублей он не разбогатеет,тем более кризис зарплата везде мизерная,денег у людей больно-то нету,многие покупатели приходили и говорили ему,то что дорого унас все просили скидку немного сделать но для него это было все равно,в итоге сейчас я осталась без работы,обидно,что денег нет,что не могу как раньше снова помогать маме деньгами,хотела окончить курсы но они недешевые у нас в городе и везде платные,у родителей тоже неохота просить,неудобно,неохота чуствовать себя как раньше маленькой зависящей от родителей девочкой,на работу устроилась сейчас за копейик хватает только на то чтобы в магазин сходитьза продуктами,пытлась утсроиться на более высокооплачиваемую работу,по своей специальности-юристом,везде требуют опыт работы юристом,а у меня опыт работы только менеджером и продавцом,ещепроблемы в личной жизни-поругалась с парнем встречаемся уже больше года,он уже который месяц собирается жить со мной,семью создавать как разговор доходит до этого: он все говорит будет все будет,жить будем вместе скоро и так продолжается уже полгода,в итоге я вообще уже долго не говорю с ним на такие темы потому-что бесполезно видимо он не хочет создавать семью,то у него денег нет потому-что все уходит на кредиты,то вот мама у него пойдет работать сразу начнем жить вместе,мама уже давно работает,но,теперь другое-куда ты говорит мне торопишься,успеем жить вместе,честно сказать я ему я говорю я тебя не тороплю я подожду,просто я взрослая девушка вот эти гуляния по улицам веечром,походы куа-нибудь уже так надоели хочется нормальную семью свою,дома готовить мужу,родить детишек,а детей я очень люблю и они меня любят,не будухвалиться но это так,видимо дети чувствуют что я люблю их поэтому и всегда тянутся ко мне,мой прень часто доводит маму и меня: я всегда заступась за нее,но когда мы ругаемся она ему поддакивает,один раз позвонил друг он закатил мне скандал я неуспела взять трубку он сказал что не неуспела а просто специально не взяла,его мама сказала ему: вот она сразу в лице так поменялась когда звонили и еще трубку типо неуспела взять,было так обидно,я всегда ее защищала от него,уважала ее всегда,никогда против не настраивала сына против нее или наоборот,а тут такое,в посл.время он толком не дарит ничего,зато на пиво у него часто деньги есть,потом он мне сказал что на работе рассказал коллегам про меня,они сказали ему что я его держу как тряпку,я вообще была в шоке,самое что интересное что он всегда всем про меня рассказывает и слушает всех кто что про меня говорит,я не выдержала назвала его базарной бабкой,мама унего живет одна с ним,как у нас все хорошо она начинает то отлекать его то еще что-то,в посл.время язаметила он вообще лезет в наши разговоры,например мы спорим он начинает ему поддакивать,я конечно понимаю мама мамой,но себя в данной ситуации,я чувствуюна посл.месте унего и никем просто-пустым местом,иногда в голове даже такие фразы крутятся: ну да конечно это же мама, а я кто всего лишь девушка,а по моему-девушка-это просто тот с кем он гуляет,встречается и.т.д.,то есть никто.я унего дома ощущала всегда себя,просто никем,пустым местом которое никто не замечает не видит, а то как приду карин я болен-карина давай жалеть,давай лечить,карин сделай пожалуйста массаж очень спина болит устал-карина елает массаж,ав итоге он мне сказал-что в отношениях вообще абсолютно ничего для него не делала,чувств не проявляла, никогда,причем,я была в шоке-а забота,массаж,поддержки в трудную минуту и.т.д.-это все что отдавала ему,в итоге я ничего вообще не делала, да единственное что я не делалла-то что почти никогда не звонила ему и не писала,он всегда это делал сам,но ему объсняла это тем что-инога не былоденег не телефоне-он отвечал что у меня по жизни нету денег на телефоне,хотя это не так,и еще чаще всего потому-что на работе я ему не звонила никогда не хотела его отвлекать от работы,ведь все равно он бы не звзялтрубку до кнца рабочего дня,на это он ответил -это не причина,да даже когда мы ссорились он звонил сам,писал сам,потому-что я всегда считала что если парню нужна девушка то пусть сам ищет пути к примирению,недавно он на работе напился,приехал выпивший,не позвонил мне даже ничего,я пришла к немуувиела что он выпивший и разозлилась в итоге он лег спать,я пошла ночью одна дома,хорошо что живу рядом,5 минут хоьбы,но мало ли что,может случиться,евушка одна ночью идет домой, на след.день он даже не позвонил,не написал,не спросил,как я что дошла,я пришла к нему вечером он сидит кушает с мамой,я спросила почему он даже не позвонил,он ответил,недавно приехзал с работы,телефон сел,в течении дня тоже не мог позвонить,хотя свобоное время у него было точно знаю,в итоге он нчаал мне всякие несправедливые гадости нести: вот мол,я гулящая,то что я общаюсь с друзьями, яему объясняла всегда что дружбу с отнощениями никогда не надо приравнивать что дружба от слова дружить а не что-тобольшее,тем более что с друзьями я всегда общалась при нем,он все знал про них и о чем мы говорим,я ему начала говорить что обижена на него тем что он уснул и не проводил меня до дома,вот мол я устал,как ты не понимаешь,поэтому уснул я его спросила,а ничего то что я ночью одна шла до дома,он ответил: тут идти 2 шага что стобой может случиться,никогда ничего не было ивдруг случиться, я ему ответила: да я молодая,хрупкая,нападет кто-нибудь и что-нибудь сделает и все,он вот мол прости такого больше не повторится,хотя такое уже повторялось и не раз,но раньше я думала вот мол обещал значит больше такого не будет но на этот раз опять обманул,в тоге я ему ответила разты опять так постпуаешь,теперь друзья или подруги будут меня провожать до дома,он сказал что я несу полную чушь,как я могла такое сказать и повесил трубку,на след.день просил прощения за все: но прощать уже неохота,надоело ждать обещаний,исправлений,изменений,и всего остального за год ничего не изменилось значит и потом вряд ли изменится,что быон не сделал,всегда я не права,а он прав,он никогда не признавал своих ошибок,пока ему не скажешьо них,не извинялся никогда,не говорил спасибо за что для него делала,я незнаю как мне жить дальше,с работой не повезло,с отношениями тоже, я теперь вообще ни с кем знакомиться,встречаться не хочу желание все пропало,даже семью уже неохота,я даже на парней теперь не заглядываюсь вообще,к парню до сих пор что-то осталось,но уже почти ничего,он не звонит и я не собираюсь,незнаю как жить дальше? помогите пожалуйста,разобраться,очень плохо на душе((((
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Карина, много слов и мало знаков препинания. Очень сложно читать и тем более понимать.
Давайте мы начнем разбираться с того, что попытаемся написать грамотный. структурированный рассказ с выделением вопросов и целей консультации. Спасибо за понимание.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Карина! Обилие эмоций и размышлений, в несколько сумбурном изложении, затмили собой Ваш основной вопрос, который Вы так и не задали. Может быть стоит немного подумав, сформулировать более точный и конкретный запрос к консультантам сайта?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Никитой Михайловичем. Отсутствие внутренней структуры, неумение ставить точки в делах и эмоциях - источник многих Ваших проблем, Карина. Почитайте классику. Начните с "Муму" Тургенева. Там как раз и пишется о Ваших проблемах.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Карина, скорее всего у Вас проявляется депрессия на фоне стрессовых ситуаций. Сходите к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Григорьева Марина Валентиновна. экзистенциальный психолог,  г. Москва
экзистенциальный психолог, г. Москва
Какой вопрос?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Карина. Вам стоит поработать с психологом по переписке.