ЧАСТЫЕ КОНФЛИКТЫ

№631242 Частые конфликты
Ирина Жен., 28 лет. Украина Одесса
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.avkol.kiev.ua
26.10.2012 17:20
Здравствуйте Александр Владимирович.
Я вышла замуж в 17 лет-по любви,через 4 года появился малыш.Когда ребенку было 1.6 года муж начал сильно гулять,и на этом фоне мне пришлось от него уйти. 4 года я была одна,жила с родителями, воспитывала ребенка, у меня случился новый роман,который слишком быстро развивался.Через 2 недели после знакомства мы начали жить вместе,первые 5 месяцев было все хорошо. Потом я увидила его с другой стороны, этот человек совсем не тот,кого я хотела видить рядом, но мы живем уже 8 месяцев,ребенок живет с нами...Мальчику уже 7 лет,и я боюсь, что для него это будет тровматично.
У меня с новым мужем совершенно разные понятия о жизни, он совершенно не уделяет мне внимания,хотя говорит,что боится потерять.В постели я перестала его понимать, у меня пропала прежняя страсть и фантазия в сексе.Я иной раз не знаю как к нему подойти. Бывший муж был старше меня, и партнеры после первого мужа, а этот младше, причем не только по возрасту а и по моральным критериям.
Он часто ведет себя не корректно перед людьми по отношению ко мне.
Подскажите как к нему достучаться? Когда я хочу ему высказаться, обьяснить поговорить,он как будто меня не слышит, у него своя точка зрения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ирина! Совместная жизнь - это постоянный процесс подкрутки, рихтовки и шлифовки. Обсуждайте все нестыковки с Вашим молодым человеком. Спокойно и доброжелательно, но последовательно. Если будет добрая воля с обеих сторон, то все нормализуется.
Время создания: 27 Октября 2012 00:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ирина!

Когда люди влюблены, они не замечают недостатков друг в друге, идеализируя своего партнера. Со временем страсть стихает и постепенно в характере, привычках и действиях близкого человека начинают проявляться качества, которые по каким-то причинам не соответствуют нашим ожиданиям. Это критический этап отношений и большинство расставаний происходит именно в это время. Как правило сохраняются лишь те пары, в которых партнеры находят в себе силы принимать друг друга такими какими они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. Желание переделать партнера в соответствии с собственными предпочтениями заведомо обречено на провал.
Совсем другое дело, когда партнеры сами по доброй воле готовы идти навстречу желаниям друг друга. Именно поэтому так важно дать знать близкому человеку о том, чего Вы хотите. Это нужно делать прямо и открыто, без критики и давления, избегая ультимативный тон и безапелляционные суждения. Если партнер не готов или не хочет следовать Вашим желаниям - это его право, которое нужно уважать. Как показывает жизнь, когда право быть собой уважается каждым, люди охотнее готовы делать шаги навстречу друг другу.
Время создания: 27 Октября 2012 11:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ирина, к исчерпывающему ответу Александра Владимировича, сложно что то добавить. Может имеет смысл, обратиться к специалисту по вопросам семейного консультирования, и в очной работе - проработать эти моменты?Если заинтересованность обеих сторон присутствует, то это, будет далеко не последний шанс, как то по новому, освежить ваши взаимоотношения.
Время создания: 28 Октября 2012 00:12
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Быть может не стоит прикрывать сыном своё нежелание исправлять ошибки? Дети такие наивные и легко берут предложенное им матерью чувство вины на себя. Так вы хотите одарить сына чувством вины? Или всё таки решите проблемы своей личной жизни не вмешивая его в них?
Последнее было бы разумно.
Время создания: 28 Октября 2012 03:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.
Просто ответьте на вопросы. Те ли это отношения, которые хотелось беречь, лелеить и холить? Это то о чем Вы мечтали и что хотели бы видеть в будущем? Если спустя всего 8 месяцев молодой человек не выражает к Вам уважения, то что будет через 5 лет?
Такого ли отца Вы хотите для своего сына? Чему он может его научить?
Время создания: 28 Октября 2012 23:54
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.04.2009
09:07
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 22
29.10.2013
17:32
Артур :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 11
27.10.2015
10:27
Денис :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 12
16.01.2011
22:21
Максим :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 12
29.06.2012
15:10
Marina :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 10
19.12.2011
10:54
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
18.01.2012
23:14
Антон :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 7
06.04.2009
01:52
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 9
19.09.2009
01:14
Гриша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7
27.04.2011
12:27
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 7