НЕУВЕРЕННОСТЬ И ГИПЕРГИДРОЗ

№638231 неуверенность и гипергидроз
Настя! Жен., 25 лет. Россия Чебоксары
Здраствуйте!могу ли я с помощью гипноза вылечить неуверенность в себе и отравляющий мне жизнь гипергидроз подмышечныйх впадин !Живу я в г Чебоксары очень нужна помощь!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Настя.
Гипноз необходим только в самой начале, как антистрессовая терапия. А потом нужна проработка Ваших тревог и обид, поиск ошибочных установок и изменение отношения к жизненнозначимым ситуациям, повышение веры в себя, взятие ответственности за свои решения и все другие проявления жизни. Даже самый лучший в мире гипнолог не может перепрограммировать Вам голову без Вашего участия. Я понимаю Ваши благородные мотивы избавиться от психического дискомфорта раз и навсегда. Но то, к чему Вы сейчас пришли и Ваших рук дело тоже. Поэтому нужно Ваше активное участие, чтобы изменить то, что можно изменить.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Необходимо найти причины гипергидроза. Возможно это Ваша индивидуальная особенность, которую не нужно убирать, потому что это может навредить организму. Вам необходимы тренинги повышения самооценки
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Настя!Начните решать эту проблему, с очного обследования у врача-эндокринолога, и сдайте анализ крови - на гормональный фон. Именно гомональные нарушения, чаще всего, и являются причинами гипергидроза. Но нельзя исключать и невротическую составляющую. И тут, без очной консультации у врача психотерапевта-психиатра - не обойтись, а провести диагностику заочно, к сожалению невозможно.А вот что касается неуверенности в себе, то помочь решить эту проблему, Вам вполне по силам самостоятельно, либо при помощи специалиста-психолога. Как вариант, и посещение группового тренинга - личностного роста.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обследовались ли Вы у врача-эндокринолога?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Настоящий психотерапевтический гипноз - это всегда диалог, а не какое-то мифическое перепрограммирование. По большому счету, любая психотерапия - это гипноз. Да и жизнь, наверное, - тоже.