НЕУВЕРЕННОСТЬ

№618747 Неуверенность
Юра Муж., 18 лет. Украина Мариуполь
Здравствуйте уважаемые специалисты! Моя проблема в том что я - не уверен в себе. Но неуверенность проявляется именно в момент необходимости действий. Я - футболист. Например когда бегаю, без мяча - уверен, как только мяч принимаю - суета, мандраж, затупленное мышление, ноги как верёвками связали. Так же у меня и с девушками. Не просто с девушками, а конкретно с теми - кто мне нравится. Так же, для меня не составляет труда подойти к ней, всё спокойно, но как только начинается диалог - ситуация как и в футболе. Не могу смотреть людям в глаза. 2-3 секунды и мозг сам заставляет убрать глаза в другую сторону. Факт в том, что я ощущал не один раз реальную уверенность, во всех вышеперечисленных направлениях. Как-то просто делаю всё на позитиве, всё получается, как по маслу, спокойствие, никаких лишних мыслей, мышление на полную мощь. Но никак не могу понять как это у меня выходит. (Так бывает где-то 2 раза в месяц) Очень хочу избавиться он неуверенности, т.к. если бы не она, моё положение в жизни было совершенно другим, да и жизнь казалась красочной. А так я сирота, у меня парализованная бабушка, частые неудачи в разных направлениях и много других мелочей. Соответственно жизнь кажется серой и неинтересной. Единственное наслаждение доставляет мне игра в футбол, пусть даже с неудачами. Они не гасят моего стимула играть, и ничто, никогда, не погасит! Была б уверенность - я бы уже играл совершенно на другом уровне, нежели сейчас. Я имею очень хорошие данные. Единственная проблема - неуверенность. Надеюсь на ваш совет, спасибо за внимание :)
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юра! Подобные проблоемы решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом. Нужно разобраться в особенностях Вашей личности, выяснить суть и причину проблем и научиться иному варианту поведения в этих ситуациях.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я посоветовал бы посетить тренинг уверенного поведения. Или походить на группу личностного роста.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходите на тренинг личностного роста.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
По поводу игры, обращайтесь с спортивным психологам. Это их конёк. А что касается уверенности в общении с барышнями, то тут либо психотерапевтическая группа, либо индивидуальная работа, либо и то и другое.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юра!Несомненно, есть необходимость поработать с грамотным специалистом-психологом, а в идеале, пройти тренинг по личностному росту.