НЕУВЕРЕННОСТЬ

№812969 Неуверенность
Сергей Муж., 22 лет. Россия Москва
Добрый вечер!у меня проблема такого характера у меня в последнее время происходит депрессия я себе не нравлюсь ни на фото,не в зеркале вообще,мне кажется я толстый хотя мне говорят что у меня всё в норме рост 183-184 вес в районе 84-85 кг,может быть что то с самооценкой,когда иду по улицу и на меня кто-нибудь смотрит мне кажется что думает я толстый и страшный,когда беседую с кем-нибудь также всё неуверенно,раньше проблемы были я и одежду носил тёмную,но сейчас ситуация исправилась я начал носить разные вещи,но уверенность в себе не появилась,дайте стоящий совет как мне полюбить себя и как сделать чтобы появилась уверенность и повысилась самооценка?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег! Подобные вопросы разбираются и решаются в ходе индивидуальной и групповой работы со специалистом-психологом. Переписка на сайте - не самый подходящий формат для решения подобных вопросов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что же мешает Вам Олег, обратиться с этой проблемой - к толковому специалисту-психологу, и проработать все эти моменты в "живом" формате? Благо Вы живете в мегаполисе, и трудностей с поиском специалиста возникнуть не должно. Поднимать самооценку по переписке, не самый рациональный подход к решению проблемы.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Олег, добрый день!
"Стоящий совет" здесь может быть только один - поработать с психологом-психоаналитиком, попробовать разобраться в причинах вашей неуверенности, исследовать свои внутренние ресурсы и научиться опираясь на них "становиться в здравой степени уверенным в себе".

П.Ю.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
У Вас отмечается  заниженная самооценка.
Поможет Вам обрести уверенность себе психотерапия с обучением аутогенной тренировке, тренинги уверенности в себе и ораторского искусства, школы актерского мастерства, отработка социальных навыков.
Прямая специальность
Наталья Плющева. Психолог
Психолог
Так Вы Сергей или Олег? Или Ваше имя Вам тоже не нравится? Конечно, речь идет о проблеме, которая не разрешится ответом на вопрос на данном сайте. Надо изучить Вашу личность и совместно с Вами выработать механизмы преодоленмя возникших трудностей.