ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ПРОДОЛЖАТЬ ОТНОШЕНИЯ, ЕСЛИ МУЖЧИНА ПРОТИВ ОФИЦИАЛЬНОГО БРАКА?

№645368 Есть ли смысл продолжать отношения, если мужчина против официального брака?
Марина Жен., 25 лет. Украина Симферополь
Я живу со своим молодым человеком около двух лет. Жить вместе начали практически сразу после знакомства. По началу отношения были идеальны. На данный момент тоже не плохие, но очень много раздражённости в семье и выяснения отношений.Проблема моя вот в чём: мне 25 лет, работаю, в денежном плане не зависима от него, детей нет, но хочу. Ему - 29 лет, работает, против официального брака, к рождению и воспитанию ребёнка не готов, не видит смысла «штампа в паспорте». Однако не хочет меня отпускать, мы всегда и везде вместе, но и никогда не говорит мне, что любит меня. Я хочу быть именно с этим человеком и считаю, что в моём возрасте пора создавать семью. Есть ли смысл мне ждать или надеяться на этого человека или всё же пора заканчивать наши отношения. Ведь в 40 лет мне уже не нужна будет семья и дети...
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Марина, Ваш знакомый строит, в том числе и с Вами, свои отношения и планирует будущее исходя из собственной системы жизненных ценностей и приоритетов. Сможет ли он измениться? Это сложный вопрос. Вероятно, что и у него самого нет на него ответа. А уж у нас, интернет-консультантов - тем более.
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Думаю вам следует не выясныть отношения, а обсуждать планы на жизнь. Без обид и ложных ожиданий. Просто поймите, по пути ли вам.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Все зависит от того, какие планы на будущее Вы строите. Чего ждете от этих отношений?!