ДИАГНОЗ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН.

№645533 Диагноз не зарегистрирован.
а-м Муж., 15 лет. R-F
Уважаемый доктор! Я поехал на комиссию. Там посмотрели и сказали, что никаких диагнозов у меня не зарегистрировано. Если я хочу пройти комиссию, то я должен привезти с собой ещё кое-какие документы. Я им сказал так: посмотрите какой д/з у меня стоит. Они сказали, что нет никакого: ни здоров, ни болен. И вообще то сначала надо направление. Кое-какие документы, а не один единственный паспорт. Говорят, что с пустыми руками приехал? Я им, так тут найдите меня в своих документах. Говорят, абсолютно никакой информации о болезни нет и здоровье тоже. Я говорю, так я в прошлом году был на приёме, но сбежал, мне что-то там написали. Они посмотрели ещё раз и говорят. Нет ничего.А то что написали, то только в карточке, но не оформили официально. Просто так от руки, без печати. Это просто обычная запись, которая ничего не значит. И кстати где она и какой врач ставил, сейчас позвоним. Я говорю, она вычеркнула, листок в урну выкинула. А я тем более врача не видел. Но не стал говорить, что за код там стоит. А просто сказал, что какой-то стоит диагноз, какой не знаю. Сказал только, что я сбежал, потому что не хотелось проверяться. Мне сказали, так делать не стоит. Могли бы просто сказать, что придёте на приём в следующий раз. Что вы думаете вас сходу в больные запишут? Нет! Тут сложнее. Даже неадекватным и то не сразу диагнозы пишут, а Вы адекватный человек. Меня почему-то на Вы звали. Я смутился даже. Совсем не страшно, оказывается. А я думал, что с ходу в какую-то камеру поместят. Всё хорошо. Вообщем мне сказали, что написанное от руки без печати и официального оформления не засчитывается, даже если это напишет главный специалист. Это просто, как черновик, приброска. Спросили, что у вас там было написано? А я им говорить не стал. Спросил, а какой вы мне сейчас д/з поставите, ответили. Проходить комиссию надо. Где направление? Говорите лечащего врача, сейчас позвоним. Мы так не можем, вы нам один паспорт предоставили. Или говорите лечащего врача или в следующий раз приедете, когда подготовите необходимое. Или оставайтесь, но не менее, чем на 3 дня. Я отказался, короче. Но на последок спросил, а так что мне можно поставить.Сказали, сразу не можем сказать. Но похоже, что ничего серьёзного. Но точно, только после того, как вы опишите свои проблемы. Но без направления и документов приём не раньше, чем через три дня, если вы зарегистрируетесь в специальном кабинете. Я им сказал, что лучше приеду в следующий раз. Мне ответили--хорошо. И всё на этом. Мне кажется теперь, что я зря сбегал и упрямился. Всё хорошо. Но пацанам я говорить ничего не буду--всё равно засмеют. Только родне! Мне надо было просто д/з снять. А он оказывается не оформлен, да ещё мне родители сказали, что доктор его вычеркнула и выбросила. Я не хочу доктора подводить, батя виноват. А доктор хороший, мать рассказывала. Просто написала, что батя сказал и всё. Но она меня-то не видела. Я же сбежал. Но не хочу я, чтобы обо мне думали, какой я балван или как меня батя неродной хотел куда-то оформить. Мы с ним поругались и он мне услугу решил сделать. Взял сказал, что я в коррекционной школе не учусь. Читать не умею, путаю чужих мужчин с ним, фамилию свою не знаю. Но и записали. А мать как узнала, жалобу хотела писать, но доктор извинилась и всё вычеркнула. Но мать думала, что уже всё и поэтому меня уговаривала меня провериться и с бати тоже что-то требовала. Я отказывался--боялся добавки. Уже больше года отказывался. Но наконец уговорили. И то неполностью. Я не люблю проверяться, даже у терапевтов. У психолога я был 2 раза, у двух психологов. Неофициально. Без документов. Просто зашёл так, кое-что спросить.Готовился тщательно, чтобы сразу себя хорошо показать. А повезло. Я короче захожу, а там какие-то бумаги на английском лежат, а я английский вроде терпимо знаю, но я решил повыделываться.Зашёл и говорю: а зачем синие лампы здесь нужны, короче перевёл. А они на меня две женщины, одна психолог, другая что-то на ноутбуке работала, глядят спрашивают о чём я. Я говорю, так вот написано. Одна женщина подошла и говорит, так тут же по иностранному. Я говорю, так я его знаю. Говорю мне тут провериться надо, мне сказали что у меня олигофрения (нечаянно). Психолог говорит, кто сказал?! Я не стал говорить подробности, говорю, один человек. Она говорит, это исключено.Ты бы тогда текст не перевёл.Конечно документы спрашивали.Но я им паспорт показал. Они говорят у нас платно. Я говорю денег нет. Мне говорят, ладно садись проверим на несколько минут бесплатно. Говорят переведи сначала текст другой. Но я перевёл, у меня хотя по английски тройка. По остальным (физика, химия и т.д.) четвёрки, по физ-ре плохо, по труду тоже не очень-3,4, биология тоже слабо--3. И всё. Остальные 4-ки. С 1 по 4 класс тоже хорошо учился. Потом съехал на одни тройки до 9 класса. Сбегал с уроков, не учил. Но не смогли меня на второй год оставить. Я годовые на твёрдые тройки сдавал и на слабые 4-ки. Двоек у меня было очень мало.Прогулов много. Хорошо не выгнали. Других за прогулы сразу гнали, да куда-то оформляли. Меня даже не пробовали. Меня даже родители выгнанных детей всяко обзывали, слушать неприятно было: нашего выгнали, а этот дебил учится! Другие бы на моём месте за такие слова сказали бы им «добрых слов», а я промолчал. Себя я считаю не очень-то хорошим, но всё равно не приятно. Но сейчас всё в норме. Я не буду больше сбегать с уроков. Учусь хорошо.Друзей много. Они и помогали мне всей толпой искать ответы. Я иногда тоже. У меня собственного интернета нет. Беру взаймы. Пацанам я сказал, чтобы они меня не предавали. Я им не нравлюсь--комплексов много, но мой родственник тоже их друг. Поведение у всех нормальное. Спасибо Вам большое!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Хорошо все - что хорошо кончается... Ну что же, рад за Вас, и в особенности за те выводы, которые Вы сделали. Удачи, и всего самого доброго в преддверии Новогоднего праздника!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рад за Вас! Будьте здоровы!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Способность справляться с трудностями нередко является залогом успешного будущего.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Будьте здоровы!