ПРИВЯЗАННОСТЬ

№651850 Привязанность
Ольга Жен., 23 лет. Минск
Я работаю в детском саду уже третий год. Коллектив взрослый, молодых девчонок практически нет. В период адаптации начала присматриваться к людям, с кем бы можно было интересно пообщаться в обеденный перерыв, ведь трудно находиться на работе и быть дикарем. Нашла я такого человека. Она замечательный и ответственный воспитатель, интересный и добрый человек. Так мы с ней прообщались два года. В силу разницы в возрасте (20лет), мы общались на общие темы и нечасто. Но так получилось,что она решила уволиться. В эти последние недели мы стали чаще общаться, я пыталась внушить себе мысль,что рано или поздно мы расстанемся, общению придет конец. Когда я ее спросила про последний рабочий день, она слукавила и назвала пятницу(хотя последним был четверг). И вот я в очередной раз захожу к ней в гости, а у нее 2 воспитательницы сидят. В пятницу я поняла,что уже ее никогда не увижу. Вот прошло 4 месяца, а я до сих пор скучаю по ней, по нашему общению,хотя нашла себе собеседника, тоже хорошего и замечательного человека, но ее забыть никак не могу. Может,если сменю место работы, то проще будет забыть все?Подскажите, пожалуйста!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Ольга! Да, расставание иногда очень горько и тяжело переживать и по ушедшим людям, особенно дорогим и любимым, скучают! Похоже, что Вы себе этого не хотите позволить! И грустят все по-разному и времени у разных людей на переживание разлуки тоже уходит по-разному! Поплачьте, погрустите, ведь Ваш добрый и интересный человек жив, здоров, и у этой женщины началась новая жизнь, как и у Вас, когда Вы пришли три года назад в новый коллектив! Если Вы так долго ее не отпускаете, пообщайтесь об этом с хорошим психотерапевтом, возможно, Вам свойственно быть созависимым человеком и тогда помощь специалиста будет очень своевременна! Новых Вам и интересных отношений в Новом году!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Вам повезло – Вы пережили настоящую дружбу и теплые близкие отношения.
Это настоящий бриллиант и его надо беречь. Почему бы Вам не найти эту женщину и не возобновить отношения?
В отделе кадров остались ее координаты: адрес, телефон… Да и повод сейчас хороший – канун Нового года.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Ольга, Каким образом Вы забудете всё - если смените место работы?
Мне кажется нужно выяснить её отношение к Вам. И составлять дальнейшую тактику в зависимости от её ответа.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Расставание действительно, своего рода - маленькая смерть. Но с другой стороны, без расставаний - не бывает и встреч. Быть может, это расставание, послужит толчком к тому, чтобы не останавливаться на месте, а продолжать идти вперед - навстречу новым, более ярким встречам и отношениям. Главное - не терять надежду, верить и ждать.