ПОМОГИТЕ

№652360 помогите
вадим Муж., 24 лет. киров
у меня такой вопрос иногда мне кажеться что звонит телефон ,подхожу смотрю на дисплей ни кто не звонил или кошку выпустил на улицу слышу мяукает открываю дверь нет ее но чаще это реально кошка мяукает, перед сном бывает посмотришь кино ложусь спать и в голове всплывают фрагменты из фильма открываю глаза все нормально скажите это галлюцинации или нет?
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации провожу только в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику не вступаю.
Это повышенная эмоциональность, чрезмерная мнительность и впечатлительность, Вадим, а не какие не галлюцинации, живите спокойно. Но при первой возможности, пообщайтесь с грамотным психотерапевтом - не помешает.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, это не галлюцинации.
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вадим.

Никаких галлюцинаций или иллюзий нет. Скорее всего, Вы относитесь к чувствительным и впечатлительным людям с лабильной психикой.

Не смотрите фильмов ужасов, перед сном старайтесь заниматься чем-то спокойным, прогуляйтесь, почитайте книгу, примите ванну.

Обучитесь техникам раслабления и саморегуляцией организма на консультациях у психолога или психотерапевта, занимайтесь спортом, походите на массаж.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вадим, Вы сами понимаете, что у Вас есть какое то нарушение восприятия и относитесь к этому критично. Не так важно : как его назвать. Самое главное выяснить симптомом чего оно является.

Искажённое восприятие реально существующего объекта или явления, допускающее неоднозначную интерпретацию - могут возникать у психически здоровых людей и называются иллюзиями. Возникновение аффективных иллюзий возможно в ситуациях аффекта или необычного для человека эмоционального состояния - при сильном страхе, чрезмерном желании, как правило, недосягаемом, напряжённом ожидании, подавленном и тревожном состоянии. Аффективные иллюзии возникают особенно часто в период изменений эмоционального состояния или при Неврозе. Возникают аффективные иллюзии и в случаях, когда кроме аффективного напряжения, проявляется слабость (невнятность) раздражительного признака (удалённость объекта, тихие шуршащие звуки, невнятная неразборчивая речь ) и признаки явной астении.
Можно перестать обращать на это внимание, а можно разобраться в причинах к психотерапевта.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Невротическая гиперакузия - нередкий спутник тревожного расстройства. Было бы неплохо поработать с психотерапевтом.