НАРУШЕНИЕ СЕКСУАЛЬНОГО ВЛЕЧЕНИЯ У МУЖЧИНЫ

№670929 Нарушение сексуального влечения у мужчины
Алёна Жен., 26 лет. Москва
Вопрос сексопатологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
12.12.2012 года я вышла замуж Мне 26, мужу 29. Любовь с первого взгляда (встретились 21.09.2012 года). До свадьбы в сексуальном плане всё было отлично. Муж говорил, что любит исполнять свой супружеский долг в долг. После свадьбы изменилось его отношение. Секс стал намного реже. Только по мой просьбе и это выглядит как его одолжение мне. Говорит, что секс ему не настолько важен, главное - душевная близость. Хотя слова доброго тоже от него не добьешься. Говорит, зачем эти ласки и внимание, если ты и так мне жена и понятно, что я тебя люблю. При этом очень ревнив, прослеживает мои звонки и смс-сообщения.Я ему говорю, что женщина любит ушами, он же отвечает, что вот-вот, мне кто-нибудь обязательно присядет на уши и я ему изменю. Про секс,прямо сказал, что чем реже это происходит, тем меньше ему хочется. Недавно я узнала, что у него хронический простатит, при этом он помнит, что врач сказал, что чаще надо иметь интимную близость. С эрекцией всё хорошо, просто не хочет, лежит бревном(((. Мне очень тяжело, я люблю его, хочу помочь (предлагаю пойти к врачу - отказывается), не хочу изменять, в браке тем более пару месяцев, у меня любовная эйфория, а он ни рыба , ни мясо. До этого был в браке, развелся из-за измены жены. Я всегда стараюсь отлично выглядеть, быть желанной своему мужу, по дому хозяйственна, всегда всё чисто, уютно, приготовлено. Но заметила, чем сексуальнее и откровеннее я себя веду, тем больше он раздражается. На мои ласки, может резко ответить, что мне только секс нужен от него. Грубо, а мне так больно это слышать. Я же хочу семейной гармонии, а он.... Подскажите, что делать в этой ситуации, как правильно себя вести, что нам может помочь, ведь муж у меня действительно - золото (много работает, все деньги в дом, нигде не задерживается после работы). Заранее благодарна за помощь!!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Попробуйте поработать со специалистом по семейной психотерапии. Начать этот процесс, думаю, нужно Вам самой, а после можно будет подключить к нему и Вашего мужа.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут психолог? У сексолога есть свой раздел.
Если не хочет повторения измены - пусть сходит к врачу.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алена!Рассмотрение этого вопроса, правильнее и логичнее, перенести из виртуальной консультации - в реальную, где вместе со специалистом, сексологом или сексологом-психотерапевтом, Вы бы не только нашли "слабые места" вашего "семейного корабля".
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Предпочтительнее всё же формат семейной психотерапии.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
С эрекцией всё хорошо, просто не хочет, лежит бревном(((. Мне очень тяжело, я люблю его, хочу помочь (предлагаю пойти к врачу - отказывается)\

Здравствуйте, Алёна.По Вашему рассказу видно, что Ваш муж в Вашей помощи, к сожалению (а может - к счастью) - не нуждается. Скорее всего его устраивает сложившаяся ситуация или он очень сильно скрывает то. что его не устраивает.В такой ситуации даже семейную психотерапию рекомендовать - не удобно. Ведь муж скорее всего - откажется.
Чтобы детально разобраться в Вашей ситуации - нужна очная работа с психологом. Если будут вопросы - звоните.