СЛОЖНО ПОНЯТЬ И РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ

№677735 Сложно понять и решить проблему
Инна Жен., 26 лет. москва
Здравствуйте!
у меня сложилась такая проблема с моим гражданским мужем, не знаю, как порой себя вести...
Я приехала к нему жить из другого города, вместе были до этого неделю., переехала когда, он знал, что я не люблю его, и я это сказала ему, что нужно время и просто попробовать..., все получилось, может это и привычка у меня, не знаю, но мне с ним хорошо...
Живем уже 2 года вместе, и все время ругаемся, он говорит, что я ему все запрещаю и т д, но я за собой этого не замечаю. Я лишь говорю, что мне не нравится, например, у нас кредит-нужно искать работу, у нас не доделан ремонт-нужно доделать, так как 6 месяцев все стоит,
Но самая большая проблема-алкоголь, точнее как он на него влияет, если он выпьет, и что-то ему сказать, что ему не понравится, начинает все вспоминать, выговаривать мне говорить чушь какую-то, тем самым обижая меня, я конечно тоже говорю, что слишком много выпиваешь, что это вредно и т д и так как снежный ком, заканчивая уходом ночью в магазин за добывкой алкоголя, говорит, что это он из-за меня, что если бы я так не реагировала, то он бы так себя не вел, но ведь я ему не заливаю....Очень устала от недопонимания, он у меня очень хороший, но в такой обстановке жить очень тяжело, да и еще приходится жить и с его мамой тоже, с которой мне совсем не хочется жить, но выбора нет пока...слава Богу, что я с ней не общаюсь практически, а муж на меня правда на это обижается, но что я могу поделать с собой.? У меня внутри все кипит от злости, раздражения, недопонимания ....Как мне быть терпимее? Может я хоть в чем-то права?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инна.

Думаю, причина Ваших разногласий в нарушении отношений, разного понимания семьи, интенсивности чувств, чего-то еще.

Быть терпимее - значит забить на себя и посвятить свою жизнь мужу. Надо идти туда, где хорошо и жить так как нравится. Иначе зачем вообще все эти отношения, если они прижимают интересы друг друга.

Вам с мужем нужно обратиться к семейному психологу и выяснить причины коренных разногласий.

Так же Вы можете почитать статью о психологии пары.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если вы оба хотите сохранит эти отношения и не можете найти взаимопонимания, то обратитесь к специалисту по семейной психотерапии и поработайте с ним. Вначале можете обратиться к специалисту сами, позже - привлечь к этой работе своего мужа.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Инна. Чтобы ответить на вопрос : Как себя вести - нужно хзнать к чему Вы стремитесь и что хотите. Одно ясно точно - Тактику поведения Вам надо менять, если Вас эта ситуация не устраивает
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Инна! Когда речь заходит об алкоголизме и незавершенных делах мужа, я рекомендую женщинам прочитать книгу Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно" и уже потом мы ведем разговор о том, что происходит в их паре!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Когда имеются "подводные камни", в потоке семейной жизни, и избавиться от них самостоятельно - не получается, когда семейный корабль - получил пробоину и плавно идет ко дну, самое время, подключить к его спасению - компетентного специалиста по семейным отношениям, психолога или психотерапевта - работающих в формате консультирования семейных пар.