ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ СТРАДАЮ ВСД УЖЕ 3 ГОДА

№683820 очень нужна помощь страдаю всд уже 3 года
Нина Жен., 25 лет. Украина Доброполье
Гость (не зарегистрирован) Источник: pobedi-problemu.ru
03.04.2013 17:12
Здравствуйте!Меня зовут Нина,мне 25 лет.Три года назад после того как узнала что у моей дочки врожденый порок сердца,начались приступы всд,серцебиение,сильные головные боли,стало скакать давление,чувство удушия, перестала вообще спать,и очень сильный страх.Начала бегать по врачам,каждый ставил свой диагноз выписывал таблетки и отправлял домой.Так как я живу в маленьком городке,медицина у нас «никакая»,мягко говоря,посоветовали съездить в Донецк к невропатологу,тут то доктор и поставил свой диагноз,всд по гипертоническому типу,и среднегрудной остеохондроз.назначил лечение,Витамин В6,теотразолин,адоптал,ноофен,картексин,карволтаб,для спины плазмол и лечебный массаж.после приема лекарств стало немного легче возобновился сон,перестало скакать давление,стала не такой агресивной.после этого ещё 2 раза ездила к доктору сделали мрт головного мозга,все норм.кардиограмму небольшие отклонения ,узи сосудов тоже все норм..в общем доктор опять назначила неокардил,и глицин и сказала ездить к ней каждые три месяца.я перестала ездить так как не было особого облегчения ко всему этому добавились панические атаки,я боюсь куда то ехать,выходить из дому,да и дома особого спокойствия не ошущаю,такое чувство буд- то потихоньку схожу сума.Родственники уже не потдерживают,говорят что я все сама себе придумываю.
Прочитала что мне нужно к психотерапевту,но у нас нет в городе хорошего доктора,что делать не знаю.Может есть какие то способы по избавлению панических атак,которые я бы могла применять????И если я найду психотерапевта,долго ли мне прийдется у него лечится?Говорят что до 20 сеансов нужно,что бы выйти из такого состояния.Или может подскажете к какому психологу лучше обратиться в г.Донецке?
Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нина!Ни какого ВСД - не существует в природе!
Нервная система человека, состоит из центральной нервной системы и вегетативной. Вегетативная система - контролирует работу внутренних органов. Вегетативная нервная система, подразделяется на - симпатическую и парасимпатическую. Симпатическая - например, повышает кровяное давление, ускоряет работу сердца, а парасимпатическая - наоборот, снижает кровяное давление и замедляет сердцебиение. В норме они находятся в равновесии. Дисфункция вегетативной системы - представляет собой, дисбаланс и неправильную работу систем организма, которые регулируют вегетативные функции. То есть, нарушение равновесия - между симпатической и парасимпатической системами вегетативной нервной системы. На практике, это выглядит приблизительно так: человек поволновался и почувствовал боль в сердце. Он обращается к терапевту с жалобами на боли. Врач полностью обследует человека (называя его больным), делает ЭКГ, УЗИ сердца. "Больной" сдает массу анализов. Нигде нет изменений. Врач говорит: "У вас все с сердцем нормально". Но как нормально, если оно болит? Это у вас батенька - ВСД, сходите на прием к неврологу. Невролог проверяет рефлексы и говорит, что с его стороны все в порядке, предлагает попить успокаивающие препараты: валериану, пустырник и т. д.
Начинается хождение по мукам, то к кардиологу, терапевту, неврологу и никто не находит заболевания. Все говорят - это у вас ВСД. Но от этого легче не становиться, сердце болит. Предлагают сходить к психиатру. Но зачем психиатр, я ведь не псих, у меня болит сердце? И так проходят годы, пока набравшись смелости, не обращаются к психотерапевту. Психотерапевту понятно, что этот человек - страдает тревожным неврозом, и его спасение - именно в комплексной психотерапевтической программе. Так стоило ли, много лет ходить с несуществующим диагнозом ВСД и прислушиваться к своему сердцу? Не лучше ли - сразу же обратиться к врачу-психотерапевту, и не терять время, силы и деньги? Тем более, что в Донецке - есть замечательные специалисты, в том числе, и консультирующие на нашем сайте.
Время создания: 03 Апреля 2013 21:48
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог Вам не поможет, это 100%.Ищите хорошего врача-психотерапевта и идите к нему на прием.Других выходов нет.
Время создания: 03 Апреля 2013 23:22
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Почему обязательно 20? Бывает достаточно и меньшего количества. В Донецке живет и работает Андрей Аркадьевич Соболь. Это квалифицированный и опытный специалист. Рекомендую.
Время создания: 03 Апреля 2013 23:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не слышал, чтобы в Вашем городе были специалисты этого профиля. Вам нужен не психолог, а врач-психотерапевт.
Время создания: 04 Апреля 2013 13:23
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
03.02.2009
00:18
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 412
06.12.2009
00:42
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 408
17.08.2008
15:08
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 239
19.01.2009
12:54
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 157
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
16.04.2009
22:54
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 102
02.01.2009
22:45
Таня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 101
21.01.2009
12:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 91
04.10.2010
12:16
Гузель :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 95