КОМПЛЕКСЫ СРЕДИ СВОИХ

№685163 Комплексы среди своих
д-я Муж., 16 лет. Россия
Когда парень себя чувствует среди малознакомых людей намного лучше, чем среди своих знакомых. Когда он общается с маломальски знакомыми людьми, эти люди ни одного в нём не замечают недостатка. Разговаривают с ним на равных. К примеру, он разговаривал стоя на автобусной остановке с посторонними пацанами, как буд-то 100 лет их знает. И на аутиста не походил. А вот как со знакомыми беседует, у него откуда-то комплексы берутся. Вот это что за симптом? Со своими аутист, а с малознакомыми нормальный (культурный, но без комплексов).
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да, Вы скорее всего правы, речь о комплексах. Своим то, они хорошо знакомы. А вот перед незнакомыми, можно и "пофорсить". Ведь не факт, что ты еще когда то, встретишься с этими людьми в жизни?!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Словоблудие.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Возможно, что знакомые у него не очень. Посоветуйте парню поменять круг друзей.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Тогда это не аутизм, а псевдоаутизм. Было бы неплохо поработать с психологом.