ОТМЕНА ПРЕПАРАТА

№685449 отмена препарата
Катя Жен., 32 лет. Москва
Добрый день! Олег Иванович, я около 7 лет принимаю сероквель (25 мг утром и 25 мг вечером) и хочу перестать принимать (причину не назову).
Меня интересует, можно ли прекратить прием данного препарата, но таким образом, чтобы не начать принимать его снова или другие психотропные лекарства?
Заранее спасибо
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Катя!Я, может быть и смог бы, сказать Вам что то определенное, да только Вы не оставляете мне такой возможности, не давая ни какой информации относительно того, по какому поводу - Вы столь длительное время, принимаете этот препарат? Кто его Вам назначил и с какой целью? Кто контролировал терапевтический курс - и каким образом? Что значит - "хочу перестать" принимать, а начали Вы его принимать - тоже по собственному "желанию"? Как я могу дать ответ, не видя Вас, не владея ни какой клинически-значимой информацией?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это вопрос не для заочной консультации. Обсуждайте такие вопросы только с лечащим врачом. У него есть вся необходимая информация для принятия верного решения.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Вопрос в отрыве от клинической ситуации является бессмысленным.