ПРОБЛЕМА

№699910 Проблема
Каролина Жен., 25 лет. Россия Уфа
Здравствуйте Уважаемые психологи! У меня такая проблема,помогите чем можете,мне категорически не везет в жизни,у меня был лучший друг мы дружили 5 лет,у него бизнес, и из-за него у него начались серьезные проблемы с приставами,после чего, он стал очень злой,стал звонить редко,а когда звонила я, разговаривал недолго, и нехотя пытаясь найти причиину поскорей попрощаться, не понимаю что случилось,ведь я всегда его поддерживала,всегда была рада ему,он это знал всегда,и вдруг неожиданно сказал,что вот у меня проблемы,я пыталась с ним поговорить,поддержать,в итоге, мы поругались,из-за того что я сказала что,он стал относиться ко мне, не как раньше,редко звонит,и и нехотя разговаривает,после чего он начал кричать на меня,что вот как ты не понимаешь что у меня проблемы,я сказала что понимаю,в итоге я сгоряча предложила больше никогда не общаться,на что он спокойно ответил давай,больше не будем общаться,я согласен,конечно такое было между нами уже 3 раза но на это раз он уже давно пропал,хочется ,ему позвонить, но обида гложет,потому-что так легко согласился попрощаться со мной совем,с другой очень скучаю по другу,но гордость не позволяет позвонить,начинаются мысли а вот вдруг,он мне не рад будет,раз сам не звонит,звонить не буду,посоветуйте,как мне лучше поступить с другом? и как вы оцениваете такое поведение,и его и отношение ко мне?
2)вторая ситуация,я встречаюсь с парнем почти 2 года мы очень часто ссорились,потому-что он начал пить часто,когда напивался издевался иногда,иногда засыпал пьяный не провожал ночью до дома,потом на след.день просил прощение за свое такое поведение, и поступки,я его прощала так как любила,по пьяне он мне сказал,что я не девушка ему а так... я эти слова вообще не поняла когда ему о них сказала, он сказал что эти слова он сказал по пьяне,сам не понимал что нес,под алкоголем,извинился за них,в это вечер он довел меня до слез,до такой степени что я стала задыхаться даже от слез,я плакала на скамейке,высказала ему все,что я терпела 2 года его характер,что у него 5 кредитов,нет своего жилья,а ты он за мое хорошее отношение всегда отвечал, тем,что плевал только в душу,издевался,в это время он просто видел мои слезы и смеялся,я сидела на скамейке плакала,почти целый час,потом ушла домой,мама дома увдела,что вся в слезах,она не любит моео парня,хотя я ее понимаю, она постоянно видела что я приходила от него либо злая,либо со слезами,очень рекдо когда счастливая,на след.день он попросил прощение,я его простила,как думала изначально,но спустя час я вспомнила вчерашнюю обиду,как он пьяный смеялся над моими словами,слезами,как спал пьяный в то время как я шла домой и плакала,задыхаясь от слез,в итоге у меня упало настроение,он начал орать,что я вспомнила это все,на что я ответила,что такое забыть невозможно,затем он сказал,что мне лечиться надо,чтобы я шла вон,я ему ответила что лечитсья надо ему,что он ненормальный,и от алкоголизма лечится уже не помешало бы,в итоге он предложил рассаться,сказал что устал что постоянно живу прошлым, а как мне не жить прошлым,не вспоминать , все только плохое,что было в наших отношениях,ведь так и было,больше нечего вспоминать,хорошего ведь было очень мало,раз я его не вспоминаю,он сказал,что все я расстаюсь с тобой я ему ответила,что я одна не пропаду,что мне все равно,и согласилась расстаться с ним,в ответ,и сказала чтобы больше никогда не звонил мне, и назад я никогда его не приму,конечно все это я говорила со зла,и согласилась расстаться ради уважение к себе и гордыни,унижаться я не собираюсь,мне не обидно не больно,что мы расстались,мне обидно, и больно оттого, что потратила 2 года впустую, на такого человека,убивала свое время,сколько я его поддерживала,принимала сво всеми его проблемами,дарила его родне подарки всегда,а в ответ на все это получала удары в спину,за что спрашивается? за мое хорошее отношение? мы уже не раз так расставались,но потом он возвращался,назад,когда я начинала его уже забывать,теперь жалею, что принимала назад,ведь продолжилось все как раньше,издевки,ссоры,при каждой ссоре он говорил мне уходи отсюда,и самое, что интересное, чаще всего он никогда не считал себя виновным,извинялся часто только когда я ему напоминала обэтом,что нужно извинться,а иногда вообще говрил:я уже извинялся,что еще тебе надо,я от него очень реддо слышала чтобы он признавал свою вину,хотя чаще всего он был не прав,я не говорю,что я подарок,но он это.....,иногда он швырял посуду с психу,что я аж взрагивала(((исправится он не собирался,всегда говориил только,что мне надо исправляться хотя не понимаю в чем? да бывало когда ссорились,я тоже на него часто кричала,но как он со мой поступал, никогда с ним не поступала и никогда не поступила бы,после нашего расставания,я перестала хорошо есть,спать,перестала общаться с парнями,замуж хочется конечно,детей,но я сижу дома,ничего неохота,а иногда одиночество нахлынывает и слезы вместе с ним,ведь у мен никого нету,кроме мамы,папы сестры,парня нету больше,я до сих пор не могу смиритсь,теперь мне кажется,что я никому не нужна,после последних адских отношений, уже боюсь их заводить если честно.помогите мне как быть дальше? мне охота встретить достойного человека,но попадаюся мне однии мозготрепы высокомерные,я уже так устала от этого и от них,очень обидно на душе и больно становится когда видишь счастливую семейную пару на улице с ребенком,так смотришь и думаешь.когда же у меня будет также,иногда из-за этого нахлынывают слезы,а иногда я уже не хочу жить,считаю,что незачем,ведь любимого нету,детей нет,никто замуж не зовет,встречаться не предлагают,так только общаются долго,потому-что эти люди,хотят в запасе меня поддержать, а этого не позволяю,поэтому кроме как общения,типо, привет пока большего я не допускаю с ними,просто не хочу,такеи люди мне в парни не нужны,которые сами не знают, что хотят, у которых вечно кастинг девушек, никогда не собираюсь быть у них на этом кастинге,лучше я буду одна,чем с такими,до тех пор пока не найду,того кто мне нужен будет,в то же время хочется семью поскорей,а с другой стороны, я не хочу новых отношений и боюсь уже начинать что либо,поэтому просто общаюсь с молодыми людьми не больше,большего пока неохота,помогите пожалуйста,мне очень плохо,как справиться этим состоянием? заранее большое спасибо,Вам.С Уважением Каролина.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Каролина!Из такого объемного письма, я так и ничего не узнал о Вас самой, чем Вы занимаетесь, работаете или учитесь, где и на какие средства живете? Есть ли у Вас родители?Все это, поможет выстроить хоть какую то картинку, даст возможность оттолкнуться, чтобы спрогнозировать дальнейшее развитие ситуации...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, куарина.

Вы сами выбираете парней и сами же строите с ними отношения. Из вашего письма я поняла, что Вы не особо строги в выборе. Склонны прощать, понимать и идти навстречу.

Когда Вы внутри поменяете отношение к себе и к своему выбору, то сразу изменится Ваше окружение и появятся серьезные и адекватные друзья.

Обратитесь к психологу или психотерапевту и проработайте этот вопрос.

Я со своей стороны могу предложить Вам психотерапию онлайн по скайпу. Записаться можно по телефону 8 800 200 01 09 (звонок бесплатный).