НЕРЕШИТЕЛЬНОСТЬ МУЖЧИНЫ.

№701409 Нерешительность мужчины.
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Липецк
Здравствуйте.Пожалуйста помогите разобраться в ситуации и в моих отношениях с молодым человеком.Мы встречаемся полтора года, я у него первая девушка,ему 25 лет.Он воспитанных,без вредных привычек,мне с ним хорошо,люблю его.Мне 22 года,у меня уже были очень долгие отношения,которые продолжались 3 года. Я работаю на хорошей работе,живу с родителями,он работает,но зп у него маленькая,т.к он со своим другом имеют небольшое дело,и толкьо в нем начинают развиваться. Он единственный ребенок в семье,и ему равзрешают гулять только до 11 часов вечера,не позже. Когда нашим отношениям был год,я его пригласила на романтический ужин к себе домой с продолжением переночевать(пока моих родителей не было,они были в другом городе),он сказал,что очень очень хочет,но родители ему запретели,аргументируя,тем,что это плохо,что это не воспитанно и т.д.Вообщем он ко мне пришел на 2 часа и все.Недавно я ему предложила сьездить в другой город,к моей бабушке в гости и заодно посмотреть город ,и опять же с ночевкой на 2 дня. На что он мне ответил,что толкьо на один день,с ночевкой не полукчится,т.к родители не поймут и т.юд,и то на деноь сьезджить у его родителей куча вопросов,зачем,куда,надолго и т.д.Дело в том,что я люблю его,и на это закрываю глаза,но меня наеврное поймет любая девушкак,что мне хочеться нормлаьной интимной жизни,у нас она проходит 1 -2 раза в месяц…и то или на улице или в машине его папы….Когда я с ним говорила,о том,что пора бы и можно и пожить вместе,он говорит,что тоже очень этого хочет,и о детях и осемье говорит,но постоянно у него есть сомнения,что родители его скажут,разрешат ли они ему…и я ни как не могу его переубедить,он говорит,просто у негор одители строгие такие.Я родиетлями я его знакома,мы с ними в хороших отношениях…но стоит ли проролдолжать отношения с таким человеком,который не принимает решения,и зависит от родителей полностью? Что может его подтолкнуть принимать решения самостоятельно?
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
здравствуйте, Анастасия! Вряд ли его что-то заставит принять самостоятельное решение, если 1,5 года он в 25 лет ссылается на строгость родителей. Если так любите его - проявите инициативу - жените его на себе и берите всё в свои руки, будьте ему строгой "мамой", только подумайте хорошенько - надо ли Вам это? Сможете ли Вы?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Согласен с Ириной. Берите инициативу в собственные руки. Для начала сделайте ему предложение о браке.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анастасия.Информации очень мало, чтобы давать конкретный совет. Можно напортить. Рекомендую Вам поработать с психологом - специалистом по отношениям по переписке или очно.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В 25 лет, человек вполне способен не только принимать ответственные решения, но и нести за них ответственность. Чего то из перечисленного, у вашего молодого человека, по видимому нет, или способности принимать самостоятельные решения, или желания - нести за них ответственность. А в остальном - все как обычно, отношения (в том числе и сексуальные) без обязательств. Сегодня, это уже становится какой то традицией...
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.Варианта вижу 3. Либо Ваш молодой человек водит Вас за нос, а на деле он не хочет Вас. Второй: у него проблемы в сексуальной сфере и он боится провала. Или он инфантильная личность и в будущем Вы не оберетесь с ним проблем. Обратитесь вместе к психологу и проясните эту ситуацию.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Подтолкнуть к самостоятельности можете его вы.... как? решать тоже вам.