АЛКОГОЛЬ

№706262 Алкоголь
Сара Жен., 21 лет. Харьков
Здравствуйте! Мой родной папа был алкоголиком, поэтому я боюсь спиться. Сейчас я выпиваю достаточно редко и понемногу, в среднем меньше большинства людей. Я ни когда не была настолько пьяной, чтобы потом плохо себя чувствовать и всегда помню, что со мной происходило. Меня немного пугает то, что мне очень нравится состояние легкое опьянения. Пока это не имеет отношения к зависимости, потому что я легко могу обходится без алкоголя. Но дело в том, что, когда я немного выпиваю, ко мне приходит не бывалая легкость в общение. Обычно мне очень тяжело общаться с людьми, я ужасно стеснюсь и зажимаюсь и поэтому в значительной мере заменяю живое общение Интернетом, хотя и понимаю, что это не самый лучший выход. Но буквально от одного бокала вина я становлюсь совершенно другим человеком. Появляется легкое головокружение, приподнятое настроение и общаться становится невероятно легко, хотя я все осознаю, что делаю И даже парням я гораздо больше нравлюсь немного пьяной. Не знаю почему, но пьянею я гораздо быстрее большинства людей, хотя, повторюсь, по-настоящему много не пила не разу в жизни. Как Вы считаете, нормально ли это все. И возможно мне стоит совсем отказаться от алкоголя? или все таки можно задать себе определенную дозировку(не больше..., и не чаще...) и тогда все будет нормально? Как Вы считаете. что лучше всего делать в моей ситуации? Стоит ли волноваться? В заранее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сара!Может быть стоит заменить бокал вина - на беседу с грамотным специалистом-психологом, и не спеша - разобраться с вашими внутренними проблемами?Нет ничего проще, чем просто, раз и навсегда - отказаться от употребления спиртного, если Вы осознаете все возможные опасные последствия, с учетом той генетической предрасположенности, которой "наградил" Вас отец...Подумайте Сара, еще не поздно все изменить, и начать жизнь - с чистого листа!Найти грамотного специалиста в Харькове, известном своей замечательной психологической (да и психиатро-психотерапевтической) школой, думается - будет несложно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, лучше изменить ситуацию и научиться быть спокойной и расслабленной не алкоголем! Научитесь этому в ходе работы с толковым специалистом-психологом, в ходе индивидуальных и групповых занятий.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сара.Большинству людей нравится состояние легкого опьянения. Просто имейте ввиду, что у Вас есть генетическая предрасположенность к алкоголизму и наблюдайте за собой.А по поводу общения с людьми - существуют специальные психологические тренинги общения, где Вы сможете освоить искусство общения с людьми.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если нравится алкогольное опьянение, это означает, что Вы на верном пути к алкоголизму.Советую полностью отказаться от алкоголя.Но его нужно чем-то заменить, не так ли?Поэтому - сходите на консультацию к врачу-психотерапевту, который научит Вас и подскажет как это сделать.