НЕОБЪЯСНИМЫЕ НАВЯЗЧИВЫЕ СОСТОЯНИЯ

№706922 необъяснимые навязчивые состояния
Наталья Жен., 35 лет. россия барнаул
Мне 35, зовут Наталья, 10 месяцев назад родила вторую дочь, в декрете.
меня уже несколько дней мучают навязчивые картины в голове, проблема в том, что я не могу их идентифицировать, не могу понять, откуда они, с кем и с чем связаны, как будто я потеряла память, но образы приходят и приходят в виде непонятных состояний в голове. это происходит каждые десять минут, это очень мешает мне жить, так как заставляет напрягаться и вспоминать, но вспомнить не удается. что это? мне надо понять, что со мной, чтобы помочь себе
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.На фоне стресса и переутомления у Вас развилось невротическое расстройство.При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии. В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Более подробно о лечении неврозов можете почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!Самое главное - успокойтесь и не волнуйтесь. Подобные состояния, хоть и не стандартные, но далеко не редко встречаемые на практике. Ничего страшного и фатального, невроз с собой не несет, и единственный его вред, это заметное снижение качества жизни - его обладателя.Проблема вполне решаемая, и без привлечения "тяжелой артиллерии" - психиатра. Достаточно очно обратиться - к врачу-психотерапевту, и поработать в очном формате, в ключе когнитивно-поведенческой или экзистенциальной терапии.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Беременность, роды, физические и психо-эмоциональные нагрузки послеродового периода часто являются стрессом, в ответ на который могут возникать невротические реакции. Покажитесь врачу-психотерапевту. Он подберет и проведет необходимое лечение.