КАК ПЕРЕЖИТЬ РАССТОВАНИЕ?

№710877 как пережить расстование?
Анастасия Жен., 22 лет. Россия Кемерово
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как легче и быстрее забыть человека? Отношения были сложными и очень много боли на душе. Но несмотря на это не могу пережить расстование и отпустить. Не могу не думать и не могу заставить себя жить дальше. Потерялся смысл жизни, тоска невыносимая и бесконечная депрессия.
Заранее благодарю за Вашу помощь
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Анастасия.

Любовь - это
прекрасное чувство, ресурсное состояние и кладезь мудрости и изменений.
Избавиться от него просто, а вот найти - нет. Найдите место Вашей прошлой любви
в своем сердце и идите дальше. Ведь Вы же находите уголки в своей душе для
своих родных, близких, домашних питомцев и даже умерших людей.

Просто решите для себя, что эта любовь - в прошлом и точка. И не ищете похожего
- это дохлый номер. Находите в новом человеке то, что никогда Вы не встречали
раньше. Какой смысл переживать одно и тоже из раза в раз? Откройте свои границы
и переживайте новый опыт с новым человеком.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Анастасия!Успокоить Вас нечем, так как забыть свою же собственную память - не возможно. Другое дело, что можно изменить свое к ней отношение. Но в любом случае, это ваш жизненный опыт, багаж, который теперь уже всегда будет с Вами - составляя ваш жизненный опыт.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Забыть - не получится. А вот справиться с ситуацией лучше вместе с психологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Самый действенный способ забыть - вытеснить его из памяти при помощи более интересного объекта. Это может быть - новый человек или увлечение