ДИАГНОЗ F07.84

№724333 Диагноз F07.84
Ирина Жен., 39 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! Моему сыну поставили диагноз F07.84, в школе находится на домашнем обучении, помогите, подскажите как помочь ребенку. И подскажите - это диагноз на всю жизнь?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ирина! А в чем выражаются проблемы у Вашего сына? На основании чего выставлен такой диагноз? Какое обследование проводилось?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ирина.Данный диагноз является пожизненным.Помимо психиатра ребенка должен наблюдать еще терапевт и невролог.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! На данный момент времени, если шифр вы указали верно, диагноз пожизненный. Важно наблюдаться у инфекциониста, невролога, детского психиатра. Безусловно я бы рекомендовал заниматься с психологом как детским так и семейным.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Этот диагноз - сегодня уже не является приговором. И достаточно много фактов, когда люди полностью адаптируются в обществе, и даже умудряются получать высшее образование, а некоторые - создают вполне приличные семьи. Какое поддерживающее лечение получает ребенок, и имеет ли он открытую группу инвалидности?