ДЕПРЕССИЯ

№725895 Депрессия
Нателла Жен., 31 лет. Россия Москва
Я нахожусь в ужасной депрессии. Ничего не хочу ужасно себя чувствую,всё валится из рук. Год назад,я родила ребёнка,возможно ли что это после родовая депрессия??? Сколько она может длиться?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия - может проявляться как самостоятельное заболевание, так и входить в другое в виде симптома. Психолог не врач, он имеет педагогическое образование и не имеет права на диагностику, медицинское обследование, установку диагноза, лечение любых заболеваний (даже насморка), т.к. нет высшего медицинского образования.Вы должны ОЧНО обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Диагноз не может быть установлен по интернету, так же как и нельзя подобрать и провести лечение.
Если заболевание сформировано, то длится оно либо до тех пор пока его не вылечат, либо всю жизнь, при этом развиваясь и усиливаясь.Могу посоветовать Вам обратиться - Клиника Роса.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Нателла! На самом деле, депрессия, если речь идет действительно о ней, это клиническая область знания и практического опыта не психолога - а врача психиатра-психотерапевта.
И провести квалифицированную диагностику Вам, а при необходимости - и оказать практическую помощь, сможет только этот специалист, имеющий профильное медицинское образование и необходимую клиническую подготовку.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы не считаете, что гораздо продуктивнее обсуждения длительности этого состояния - будет обсуждение вариантов решения проблемы? Пробовали ли Вы обратиться к врачу-психотерапевту?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Нателла.
Даже если у Вас послеродовая депрессия, главное в лечении - это психотерапия. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно будет подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении послеродовой депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/item/poslerodovaya-depressia
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это точно не послеродовая депрессия. Если чувствуете что ни вы ни ваши родные вам помочь не могут, то стоит обратиться к психиатру и психотерапевту.