ОБЩЕНИЕ В ШКОЛЕ С ДРУГИМИ

№728224 Общение в школе с другими
Вика Жен., 13 лет. Россия санкт-петербург
Такая проблема.Мне 13 лет,с поза-прошлого гоода на меня стала смотреть одна девочка из старшего класса(ей 14).Когда я в школе общаюсь с друзьями она тупо стоит и смотрит,а если я это замечу и посмотрю на неё...она отводит взгляд. Вместе ездим с ней в одном автобусе и она там все равно таращится на меня,в школе иногда специально на меня падает и привлекает мое внимание(кричит всякую ерунду,танцует и т.п.).Мы с ней так-то знакомы,4 года назад ссорились,но потом помирились.Но так и не получилось у нас нормального общения.В школе она нормально со мной и моими друзьями и не общается,прикалывается над нами,обзывает.Но в соц.сетях(типо в контакте)мы с ней нормально можем общаться.Она сама первая мне пишет,спрашивает моего мнения и совета.Вот как думаете,что это все значит?и что делать?Хочет она со мной дружить или нет?Заговорить на прямую типо«что тебе надо и т.д.» я стесняюсь,все равно она все будет отвергать,что ничего этого не было и т.д.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуй! По всей видимости ей действительно хочется общаться больше. Думаю стоит таки подойти и пообщаться поконкретнее.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Вика.
Да, Вы продолжаете нравится ей, но возможно есть несовместимости характера или ее друзья не одобряют дружбу между вами.
А когда вы друг от друга на безопасном расстоянии (онлайн) и ни кто ее не видит, девочка готова с вами общаться более открыто.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Вика! А Вы что, общаетесь с этой девочкой, своей одноклассницей, только в соц. сетях?
А при встрече в школе, что Вам мешает открыто и доверительно поговорить с ней, и задав все интересующие Вас вопросы, получить ответы - непосредственно от нее самой?