МУЖ НЕ ЗНАЕТ ЦЕНУ ДЕНЬГАМ

№73049 Муж не знает цену деньгам
Катя Жен., 19 лет. Россия
Гость (не зарегистрирован)
20.11.2008 15:44
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,что мне делать!
До свадьбы мы с моим мужем прожили 1,5 года в гр браке.Все это время он питался за счет моей мамы(мы живем все вместе),не платил за коммунальные услуги.Деньги,которые он зарабатывал,он тратил на себя и меня-погулять,в кафе сходить.Редко,когда он покупал еду сугубо на свои деньги.Его родители тоже очень редко нам помогали.Недавно мы начали ремонт во второй квартире моей мамы-за который заплатила она.
Муж только права кочал:"зачем такую дорогую раковину покупать?!Меня это раздражает!Понты!"
Все деньги,которые он принес в последний раз он потратил,даже не оставив себе на проезд.Причем,когда я спросила он мне наврал,что купил еды,выяснилось,что за еду заплатил его отец.Мало того,он методично теряет деньги.Раз в 2 месяца это обязательно происходи.
Он даже взял МОИ деньги,которые мне подарил отец на день Рождения.Когда я попросила их положить на место он сказал:"Что,то что я зарабатываю наше общее,а то,что тебе подарили-это только твоё?"Я не нашла,что сказать и расплакалась,а он ушел прогуляться.Самое обидное,что я даже не трачу на себя ни копейки,хотя я беременна,мне скоро рожать и требуется много всего.На эти деньги я собиралась купить обеденный стол в новую квартиру.Он пришел домой без них,на утро сказал,что его побили и забрали всю сумму.Я ему не верю.Я уже не знаю,во что верить и что мне делать.Я предложила ему раздельный бюджет-он будет тратить его зарплату на себя,а я на свои нужды найду денег.Он так и не дал мне ответа.Что мне делать,помогите!
Заранее спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Это корректируется,очно, при его желании и осознании.
Время создания: 21 Ноября 2008 00:01
Оценок: 0
Прямая специальность
Котва Иван Викторович. директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Рейтинг. Котва Иван Викторович
директор Балтийского института психологии, практикующий психолог
Вы просите помочь, но не понятно, что Вы хотите конкретно. Дать денег вашему мужу или дать ему ответственность как мужчине, дать ему доверие, дать ему право решать какие-то мужские вопросы. Другими словами, наверное, Ваш муж хочет, чтобы к нему относились как к мужчине и уважали его.
Время создания: 21 Ноября 2008 00:24
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Более вероятно, если судить по Вашему сообщению, у Вашего мужа расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Ему необходимо очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту, для проведения коррекции.
Время создания: 21 Ноября 2008 16:35
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Любовь 20.11.2008 16:55
Может, я сгущаю краски, но что-то мне за ваше с ним будущее тревожно. Ситуация сложная. Может, ваш муж эти деньги в казино проигрывает? А ещё я думаю о том, каким же отцом он станет и как он ребёнка будет содержать. Ведь это не только ваша обязанность. Если ваш брак зарегистрирован, муж обязан по закону вносить свой вклад в бюджет семьи, и здесь даже не уступайте. В вашем случае лучше бы сохранять все чеки от покупок, оплаты коммунальных платежей и др., так как неизвестно, может, вам ещё придётся доказывать его материальную безответственность. Знайте, что при разделе имущества очень трудно будет доказать чья именно кровать-ваша или мужа, так как имущество приобретённое во время брака, неважно на чьи деньги, считается общим, если это не было заранее оговорено в брачном контракте. Вам надо обязательно над этим подумать.
   
(Гость) Анжела 21.11.2008 12:00
Знаете, Катя некоторые мальчики так и не взрослеют. Мой бывший муж и в 36 лет, когда у нас родился ребенок, мог запросто сказать: у меня нет сейчас денег, только на сигареты осталось. А когда я ему говорила: мне же нужно кормить ребенка, он говорил: но я же тоже должен кушать...
В общем, может ваш муж и повзрослеет (чего я вам от всей души желаю), а может и нет. Вам надо брать все в свои руки. Перестаньте его кормить-поить, пусть он для начала хотя бы на свои деньги сам живет. Это жестко, зато очень действенно. Ты купил еду сегодня? Нет? Извини, дорогой, тогда ложись спать без ужина. Вы ждете ребенка, вы имеете полное право на заботу о себе. Надо донести эту мысль до него любыми путями. Учите его заботиться о жене и будущем ребенке.
Еще знаете, его возможно расслабляет тот факт, что вам есть кому помочь. Когда он начнет как-то кормить себя, переходите на другую политику: у меня нет денег, дать их мне некому, кроме тебя, родители не помогают, потому что у меня есть муж. Либо он начнет поступать как взрослый ответственный мужик, либо... увы, сбежит. Но ей-богу, это не так и страшно: вы же не хотите тащить на себе мужа только ради того, чтобы всем говорить: я замужем.
И при любом раскладе, Катя, думайте в первую очередь о себе: вы ждете ребенка, ему нужна здоровая и спокойная мама. Сейчас все остальное -фигня. Удачи вам и малышу!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.06.2012
17:17
елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 52
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
04.02.2012
14:41
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 32
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
05.05.2009
07:05
Вика :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 29
27.11.2008
02:32
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 25
21.08.2014
15:11
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
04.11.2012
14:02
Виолетта :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 23
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
01.06.2011
04:50
Валерия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 19