НЕРВНОЕ РАССТРОЙСТВО.ШИЗОФРЕНИЯ

№731351 нервное расстройство.шизофрения
наталья Жен., 31 лет. россия новосибирск
Женщина.53года.Был поставлен диагноз шизофрения .Лечилась в 1987. Сейчас боязнь людей. Нервозность. Как можно помочь ей ?Принимала фенозепам .
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как помочь? Организовать осмотр этой женщины врачом-психиатром. И никак иначе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Организуйте этой женщине, очную консультацию на приеме у врача-психиатра или психотерапевта-психиатра. Именно эти специалисты узкого профиля, компетентны в этой отрасли медицины, и профессионально подготовлены, для работы с подобными пациентами.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А при чем тут психолог? Психолог это педагог, а не врач. Женщине нужен врач-психиатр и обязательно очно. Заочно, в такой ситуации, делать нечего.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходим осмотр врачом-психиатром. По результатам осмотра он определится в необходимом объеме лечения.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Феназепам не является препаратом выбора при лечении шизофрении,
Шизофрения - это хроническое заболевание. Такое же как сахарный диабет или бронхиальная астма. Но ни одному асматику не приходит в голову обвинять медицину, что болезнь неизлечима. Он принимает это как факт и лечится всеми возможными способами, чтобы добиваться ремиссии и снимать обострения. Шизофрения протекает по разному. Она может течь непрерывно, так, что даже после пребывание в стационаре, остается хронический бред. А может - приступообразно, когда наблюдается эпизод психоза, а затем -светлый промежуток. Но при любом типе течения шизофрении она приводит к изменению личности. Человек становится недоверчивым, замкнутым, странным и погруженным в свой мир, забывая при этом о своих обязанностях: уборка, уход за членами семьи, работа.
Современные препараты достаточно дорогие и они редко идут в качестве бесплатных по инвалидности.
Чтобы разобраться с особенностью течения болезни надо наблюдать в нашей клинике. К сожалению, даже альтернативные методы лечения шизофрении не позволяют окончательно избавить человека от этой болезни. Однако современные препараты позволяют во многих случаях значительно ослабить ее симптомы и улучшить качество жизни больных и их близких. Наша клиника использует все известные на настоящий момент в мире способы лечения больных шизофрении. Так, в последнее время, мы запустили программу нейрометаболической терапии больных шизофренией. Суть ее в комплексном подходе и применении препаратов, ранее не использовавшихся для лечения этого заболевания. Это адаптогены, сосудорасширящие, стабилизаторы мембан клеток головного мозга, препараты улучшающие обмен веществ в головном мозге, антиконвульсанты. В сочетании с групповой и индивидуальной психотерапией. Более подробно можно почитать на нашем сайте: http://www.preobrazhenie.ru/metodika-lecheniya-shizophrenii
Лечение в нашей клинике можно проходить как стационарно так и амбулаторно. Обычный срок пребывания на лечении при шизофрении - около месяца. Цены на лечение можно узнать позвонив по нашему телефону, указанному ниже. Мы работаем 24 часа в сутки, без выходных. Наш опыт лечения людей с психической патологией более 20 лет.
Чем раньше начнете лечение и психо-социальную реабилитацию в психотерапевтическое группе, тем лучше может быть результат.