НУЖЕН СОВЕТ

№737582 нужен совет
Юля Жен., 29 лет. Ташкент
здравствуйте уважаемые доктора еще раз.много раз спрашивала Вас,всегда ответы получала.нужен совет,иначе с ума сойду.У меня сейчас 7 мес беременности,и появился страх недоносить ребенка,родить преждевременно.постоянно боюсь этого и думаю об этом.психологи не помогают очно.скажите,каковы причины преждевременных родов? вернее меня интересует такой вопрос -ЕСЛИ У МЕНЯ ВСЕ В ПОРЯДКЕ,ОТ МЫСЛЕЙ И ДУМОК И ПЕРЕЖИВАНИЙ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ НЕ НАЧНУТСЯ?ответьте именно на самый главный вопрос пожалуйста.очень жду.с уважениеи,Юля.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, роды от мыслей не начинаются. А с тревогой лучше справляться под руководством и контролем со стороны специалиста-психотерапевта!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юля!Спровоцировать или ускорить роды своими мыслями, раздумьями или переживаниями - нельзя. Природа и Создатель - все предусмотрели. Ваша установочная тревога на этот счет - не в состоянии навредить ни Вам, ни Вашему ребенку, не переживайте!
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. От сомнений, опасений, тревожных мыслей преждевременные роды не начинаются. Но если вы хотите обучиться методам релаксации, помогающим восстановить силы, отдохнуть, привести в порядок мысли и чувства, то за этим можно обратиться к психологу или психотерапевту. Навык полезный в любом случае, может пригодиться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы доведете себя этими мыслями до изнеможения, то преждевременные роды могут быть.Успокойтесь и сходите к своему гинекологу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Организм беременной женщины настолько защищен, что ни мысли, ни тревога не могут навредить плоду.
Психотерапия, направленная на расслабление способствует снятию избыточной тревожности.
Вы пройдете курс антистресовой терапии и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее восстанавливать силы и справляться с тревогой.