СТРАХ

№737748 Страх
Влад Муж., 19 лет. Россия Димитровград
Здравствуйте. У меня что-то типа фобии. Постоянно думаю и боюсь смерти. Но вопрос немного про другое. Говорят, что при клинической смерти люди видят всякие тоннели и свет, и я думаю благодаря работе мозга , а не переходному состоянию. Так, что же будет после отключки мозга? И как побороть страх? Главный вопрос, что будет потом?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Влад.
Среди еще живущих этого никто не знает. Придет время и Вы все испытаете сами.
В основе же любого гневроза лежит психологическая защита, боязнь жизни, каких-либо трудностей. Нежелание брать ответственность за принятие собственных решений на значимых перекрестках жизненного пути выдается за страх смерти и невозможность управлять собой.
Обратитесь к психологу или психотерапевту и проясните все моменты, касающиеся Вашего состояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Потом - уже ничего не будет, во всяком случае, из того - что могло бы вызывать живой интерес или невротическую установочную тревогу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Влад! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ни кто 100% не даст на это ответ. Есть предположения. Есть ВЕРА.Выберете себе наиболее предпочитаемый вариант.
Другая специальность
Хибатова Ирина Абдуловна. Врач-психотерапевт
Врач-психотерапевт
Здравствуйте, Влад. Каждый человек в какие-то моменты задается этими вопросами, желая узнать, что находится по ту сторону биологической жизни, существует ли душа и что с ней происходит потом. Это экзистенциальные вопросы, которые свойственно задавать себе всем людям. Но если такие мысли принимают характер навязчивости, от них трудно избавиться, то это может быть проявлением тревожного расстройства. В этом случае имеет смысл обратиться очно на консультацию к врачу-психотерапевту, чтобы определиться с тем, что это за состояние.