НАРУШЕНИЕ СНА

№741687 нарушение сна
Инга Жен., 21 лет. Россия новошахтинск
Здравствуйте!Беспокоит следующая проблема:очень часто во сне происходит замена одного явления другим.Например:весь сон иду с подругой,а под конец понимаю,что это моя соседка.Или:несу расческу,а оказывается,что это мочалка...Также сменяется место действия,люди,предметы во сне.Как это называется?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Этой симптоматике, есть простое объяснение - нарушение фазы и глубины сна, так называемые - просоночные состояния. И хоть это не парасомния, приятного все же мало. И имеет смысл, поговорить на этот счет с врачом-сомнологом (специалистом по патологиям сна), или врачом-психотерапевтом. Как правило, коррегирующая нейро-метаболическая терапия, с лихвой решает эти проблемы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Инга.
Да, во сне такие метаморфозы возможны. Сонный мозг менее консервативен и привязан к логике, чем бодрствующий. С Вами все нормально.