ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО?

№746525 Психическое расстройство?
Юлия Жен., 32 лет. Москва
Здравствуйте! Помогите разобраться...посоветовать...мой муж год назад вернулся из мест лишения свободы, где провел почти 7 лет, 2 года из них находился в закрытом помещении с большим количеством людей (это к тому, что может это фактор влияет как то психологическое состояние). За год прибывания дома успел по баловаться наркотиками. Сейчас ничего из наркотических веществ на употребляет (во всяком случае мною это не замечено как раньше). После небольшого приема алкогольных напитков, вроде все хорошо, но потом просто ни с чего он переходит в состояние сумасшедшей агрессии, остановить его не могут 6 человек мужчин, и ему уже все равно кто перед ним-мама, сестра, я. Распускает руки, орет, начинает резать себе руки. После того как проспится, ничего не помнит, спокойный. В трезвом состоянии бывает чрезмерно эмоционален, вспыльчив, заводится с полуоборота. Что это может быть? Как ему помочь?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Юля, помочь ему - Вы не сможете, не тратьте время и нервы. Хотите сохранить семью, обращайтесь к врачу-психотерапевту или грамотному психологу - очно. Других вариантов - попросту нет.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Доброй ночи, Юля. А я бы посоветовал начать помогать с обращения к наркологу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно убирать психоактивные вещества (наркотики, алкоголь) из его жизни. Почитайте эти книги:http://aa-book.net/books/books.php?book=kak_zastavit
http://www.koob.ru/uaynhold_b_j/osvobojdenie_ot_sozavisimosti
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Агрессия может быть проявлением расстройства личности, последствиями черепно-мозговой травмы, наркотической зависимости.
Необходимо пройти детально обследование, определить диагноз и пройти соответствующее лечение. Измененная психика может привести к повторным срывам. А это небезопасно как для самого человека, так и для окружающих его людей.
Обратитесь к врачу-психиатру и наркологу.