Я ЗАМУЖЕМ, ВЛЮБИЛАСЬ В ДРУГОГО

№757505 Я замужем, влюбилась в другого
Ольга Жен., 31 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
19.01.2014 18:56
Здравствуйте, уважаемые доктора! Мне сейчас очень тяжело, просто необходимо выговариться, ни с кем из близких не могу поговорить, боюсь что никто не поймет.. Я замужем, уже 7 лет, есть ребенок 3х лет, муж хороший, бывает конечно всякое, и ругаемся, но любит меня, хорошо зарабатывает, не изменяет, всегда и во всем мне помогает, очень много сделал для меня, за таким, как говорится, как за каменной стеной.. Правда возникают конфликты, мне хотелось бы больше внимания, а он очень много времени уделяет компьютерным играм, есть непонимание некоторое.. Я 3 года дома с ребенком, работаю тоже дома, ребенок в садик еще не ходит, возможности надолго оставить ребенка с бабушкой нет.. Пару месяцев назад я пошла на курсы по работе (у меня индивидуальные занятия), и там я безумно влюбилась в своего преподавателя!! Я просто схожу с ума, он постоянно у меня в голове, днем и ночью думаю только о нем. О своих чувствах ему не говорила, и говорить не буду. Хотя вижу что он тоже пооявляет некоторую заинтересованность (я девушка действительно очень красивая), но по слухам знаю, что он живет не один, и при этом девушек у него о-очень много! Понимаю что этот человек совершенно не для жизни, но ничего не могу с собой поделать, мне очень-очень плохо!!! Я думаю постоянно только о нем, одеваюсь, крашусь, красоту навожу только для него, это просто какое-то наваждение! Скоро занятия мои закончатся, и не представляю что буду делать!! Понятно что вместе мы не будем, что навряд ли ему нужны какие-нибудь серьезные отношения, но что делать со своими чувствами - не знаю.. Плачу пока никто не видит, уже даже не знаю, люблю ли своего мужа.. Запуталась в конец.. Как быть дальше просто не знаю...
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Существует любовь и влюбленность.Человек, если он не относится к категории животного, руководствуется разумом и умеет управлять своими эмоциями. Поэтому он и Человек.Решать, что делать, предстоит только Вам, и никому иному.Поэтому, подумайте хорошо прежде чем что-то предпринимать.
Время создания: 19 Января 2014 23:06
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ольга.Впечатление легкомысленного человека - Вы не оставляете, и ваше письмо - только подтверждает это. Не доводите ситуацию до абсурда. Пока Вы не наделали ничего предосудительного, о чем в будущем придется сожалеть, посетите очную консультацию грамотного психолога/психотерапевта, и проработайте ситуацию. Она к слову говоря - стандартная, подобные "производственные романы" - не редки, когда речь идет о преподавателе и ученице. Все обостряется тем, что в преподаватели зачастую и идут те, кто ищет разовых отношений, для удовлетворения своих сексуальных фантазий. Последствия этих "утех", их как правило не интересуют...
Время создания: 20 Января 2014 07:30
Оценок: 1
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Ольга!

Вероятно что действительно "много взаимоНЕпонимания" между "самыми казалось бы близкими людьми" (с родителями человек проводит детство и юность - а с супругами - ЖИЗНЬ).
И нужно серьёзно разбираться - о чём же вам "не удаётся договариваться".
Лучше всего - пойти вместе с мужем в семейную психотерапию. Другой вариант - идти к специалисту-психологу вам самой - и самостоятельно разбираться - в структуре ваших желаний.

Ну а "ждать, когда влюблённость сама сойдёт на нет" - не особо эффективно, "сойдёт эта - появится новая", дело-то ведь не в "объекте вашей влюблённости" (на его месте мог оказаться другой человек) - а в вас самой.

П.Ю.
Время создания: 21 Января 2014 17:21
Оценок: 0
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Ольга | (Муж., 41 лет, Москва, Россия) | 20.01.2014 13:17
Спасибо большое за ответы! Я не хочу разрушать семью, хоть любви прежней уже может и нет (может это и нормально, может не может быть всю жизнь как в первый год), но муж мне дорог.. Да и изменить я тоже не смогу, знаю себя, совесть зажрет.. Вот только что делать с этим наваждением - просто не знаю.. Может оно и является следствием отношений в семье, с мужем полное непонимание налицо, может надо направить усилия именно на то чтобы наладить именно с ним отношения, и тогда эта влюбленность сойдет на нет сама собой.. только вот как это сделать - не знаю.. эх,запуталась..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.06.2008
23:49
Галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1387
16.11.2008
12:10
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 118
18.11.2009
03:49
Никита :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 71
20.12.2012
12:50
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 44
30.01.2018
03:42
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 23
17.03.2009
13:43
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 25
23.04.2009
16:25
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 27
22.03.2013
14:40
АннА :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 20
22.08.2012
22:06
Янина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 20
11.04.2013
13:11
Марина. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 21