КАК НАБРАТЬСЯ СИЛ?

№757799 Как набраться сил?
Людмила Жен., 24 лет. Ukraine Chernigiv
Здравствуйте уважаемые эксперты!

У меня проблема следующего характера. 1 января я ушла от мужа и живу вот уже как 17 дней у подруги. Муж особых попыток вернуть меня не делает. По телефону говорит, то люблю и возвращайся, то выбирай либо я либо подруга и живи у нее сколько хочешь с разводом. Я думала, что спустя какое-то время я смогу успокоиться и со свежей головой и мыслями вернуться к нему, но сейчас понимаю, что никаких чувств уже к нему нет. Смотрю как на пустое место. Но почему-то так страшно, или тяжело даже не знаю как сказать начать с ним разговор о разводе.Не останавливает от развода, даже полное отсутствие работы на данный момент. Так все надоело, что просто нет сил. Хочется просто уйти от него и жить спокойно, а храбрости все озвучить не хватает.

Подскажите, как поступить?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Людмила, уходя от прошлого - просто уходят, и начинают жизнь "с чистого листа", а не оглядываются назад и не размышляют - как и что озвучить. Озвучьте то, что имеете на сегодня, и идите по жизни вперед - с высоко поднятой головой, ведь не вас бросили, а Вы - сделали свой выбор!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Психолог не должен подсказывать Вам, как быть. Работа со специалистом должна помочь Вам понять проблему и найти из неё выход. Это должно быть ВАШЕ решение!
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Может имеет смысл обратиться к семейному психологу? Эмоции ведь улягутся и разум примется за работу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Для того, что бы Вы могли оставаться сильной и стойкой во время расставания и развода, Вам необходимо внутри иметь стойкое и непоколебимое решение. А пока Вы в нерешительности и раздумываете - это делает Вас слабой. Решите, что для Вас лучше и действуйте.
Проходить через этот процесс лучше вместе с психологом или психотерапевтом.