ПРОЯВЛЕНИЕ ДЕПРЕССИИ И ПОДАВЛЕННОГО СОСТОЯНИЯ БЕЗ ОСОБЫХ ПИЧИН

№758151 Проявление депрессии и подавленного состояния без особых пичин
Руслан Муж., 24 лет. Хмельницкий
Гость (не зарегистрирован)
22.01.2014 10:40
Добрый день! Началось сильное проявление депрессии и подавленного состояния после тяжелых нагрузок на работе и сильного самонакручивания. Очень сильно представил себе, что от постоянной работы над собой и самоконтроля могу психически сорваться. И привел себя к такому состоянию. Такое состояние длится уже 2 недели. Обратился к психиатру-наркологу. Она выписала мне антидипресанты, витамины и снотворное для хорошего сна. Иногда проявлялись мысли о том, что такое состояние может привести к суициду. Но думаю, у меня такого случится, не может, потому что я на такое неспособен в принципе! Такие мысли были в самом начале, когда я чувствовал себя совсем скверно. Такие варианты решения проблемы я не воспринимаю категорически, потому что есть много способов бороться с этим, нужно просто их найти. Но очень раздражает такое состояние потому, что не могу нормально функционировать, потерял интерес к тому, что интересовало меня раньше. Правда могу сказать, что нормальное состояние проявляется время от времени и иногда чувствую себя очень хорошо. Подскажите пожалуйста, как мне выйти из этого замкнутого круга и пойти на поправку? Продолжать ходить к врачу или работать над собой? Есть ли возможность пообщаться по скайпу или провести небольшую переписку по почте. Просто даже небольшое общение с психологом (даже удаленное) думаю смогло бы мне помочь. Большое спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Оля! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления этих проблем и изменить Ваше отношение к ним, она научит Вас справляться с их проявлениями самостоятельно. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.
Время создания: 22 Января 2014 14:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Руслан, было бы неплохо поработать со специалистом, над решением проблем невротического порядка, которые Вы описываете. Только вот, было бы очень хорошо, если бы этим специалистом был не психиатр-нарколог, а грамотный врач-психотерапевт, который как раз и специализируется на подобного рода расстройствах.
Время создания: 22 Января 2014 15:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт, а не нарколог. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Время создания: 22 Января 2014 16:22
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Верно думаете, Руслан, что общение с грамотным психологом Вам необходимо, что Вы нуждаетесь не только в приеме препаратов. Только, я советую Вам поискать специалиста в своем городе. Очный формат работы эффективнее, чем посредством интернета.

Работа с психологом это не совсем "поговорить", даже если это и выглядит, как разговор.
Время создания: 22 Января 2014 18:41
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если речь идет о снижении фона настроения, подавленности, то не всегда можно говорить о депрессии как о заболевании. Такая ситуация может наблюдаться, например, при проявлении синдрома хронической усталости, астенических состояниях, постстрессовых расстройствах и т.д.
Сейчас говорить о каком-то конкретном диагнозе преждевременно и безграмотно. Психолог Вам не поможет, так как проблема медицинского характера, а психолог имеет педагогическое, а не медицинское образование. Проводить диагностику и лечение психологи не могут и не имеют права.
Вам нужно обратиться к хорошему врачу-психотерапевту.
Время создания: 22 Января 2014 21:02
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.11.2008
00:08
Евгений :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 64
29.10.2012
10:35
Кирилл :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 36
16.01.2011
17:35
Лариса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 35
06.07.2007
22:24
Алексей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 25
23.11.2012
18:11
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 21
18.10.2010
19:42
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 19
13.12.2011
22:04
Elena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 16
28.02.2017
12:42
галина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 16
24.05.2018
12:32
Надя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 18
28.03.2010
06:31
Дима :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16