ДЕПРЕССИЯ

№761497 депрессия
Мадина Жен., 22 лет. Россия Омск
Здравствуйте !Уже жуткая депрессия(((жить не хочется !((Я жду месяц приема как психотерапевта!Как мне быть?у одного была,он не помог!!(((я стараюсь работать,весь день физ упражнения ,целыми днями на свежем воздухе!!!я не могу себя заставить улыбаться радоваться !!(((жутко плохо...(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Мадина, кроме Вас самой, изменять ваш ритм жизни, вносить в него смысл и новые краски, наполнять вашу жизнь важными делами и заботами, отвлекая от ненужных мыслей - не сможет никто, ни один врач. И смысл работы над собой - кроется не в самобичевании или изнурительных физических нагрузках, а в интеллектуальном и кропотливом изучении самой себя, своих привычек и того, от чего Вы пытаетесь отдалиться, от того - от чего Вы хотите отказаться.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Депрессия и психолог - две несовместимые вещи. Психолог не врач и не может, не имеет права проводить какое-либо лечение без четкого на это указания врача-психиатра или врача-психотерапевта. Психолог - педагог, он проводит коррекцию поведения по указанию врача, а лечит только врач.Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не помог один специалист - обратитесь к другому, к третьему. От количества Ваших сообщений в интернете ситуация не изменится!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мадина.
Если это экзогенная (пограничная, невротическая) депрессия, то вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, то всегда можно подключить психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Более подробно о лечении депрессии можно почитать тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-depressii
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Дождитесь, пока депрессия из "жуткой" станет "жуткой-жуткой-жуткой". Вот тогда и обращайтесь к психотерапевту. А раньше - ни в коем случае.